Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Рой Джонс-младший завершил карьеру и стал музыкантом

Рой Джонс-младший завершил карьеру и стал музыкантом

Рой Джонс-младший завершил карьеру и стал музыкантом

Знаменитый боксер Рой Джонс-младший, получивший в 2015 году российское гражданство, принял решение завершить спортивную карьеру.

— Мы точно не хотим, чтобы он дрался. Думаю, было бы логично говорить, что на этом Джонс завершил карьеру, — заявил спортивный директор промоутерской компании «Патриот» Дмитрий Лучников. — Сейчас планируем организовать его музыкальную деятельность в России, а также запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу. Будет некий приз от Роя лучшему боксеру турнира или боев. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации. Реально, думаю, это ближе к лету будет, потому что у Роя есть контракт с американским телевидением, надо согласовывать даты. Мы надеемся увидеться с Роем в ближайшее время и все обсудить. Мы общаемся с его адвокатом, уже начали готовить контракт на серию совместных событий. Он начинает воплощать в жизнь то, о чем объявлял в конце прошлого года.

Напомним, что экс-чемпион мира в четырех весовых категориях в декабря проиграл бывшему обладателю пояса WBO в первом тяжелом весе британцу Энцо Маккаринелли. Всего в профессиональной карьере 47-летний Джонс провел 62 боя, потерпев девять поражений.