Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • [СЛУХ ДНЯ] Хабиб Нурмагомедов против Эдди Альвареса, Нэйт Диаз против Энтони Петтиса

[СЛУХ ДНЯ] Хабиб Нурмагомедов против Эдди Альвареса, Нэйт Диаз против Энтони Петтиса

[СЛУХ ДНЯ] Хабиб Нурмагомедов против Эдди Альвареса, Нэйт Диаз против Энтони Петтиса


Четыре топовых легковеса могут выяснить отношения этой весной.

Любопытной информацией поделился журналист портала MiddleEasy Джастин Голайтли: Ник Диаз сообщил ему, что идут переговоры о бое его брата Нэйта с Энтони Петтисом. Автор ресурса MMAFighting Ариэль Хельвани также сделал предположение о возможном матчмейкинге в легком весе: по его мнению, логичным было бы свести Нэйта с “Шоутаймом”, а вернувшегося после нескольких травм Хабиба Нурмагомедова – с Эдди Альваресом.

Пока это только слухи и предположения, но нельзя не отметить их логичность и вытекающую отсюда высокую вероятность осуществления.

Нурмагомедов (твенти ту-оу, сикс-оу юэфси) не выходил в клетку с апреля 2014-го, то есть без малого два года просидел без боев. Виной тому религиозные убеждения Хабиба и хрупкость его суставов – перед каждым боем у парня то Рамадан, то травма. Правда, на турнир UFC 200, где горит желанием выступить Нурмагомедов (и потенциально можно срубить кучу бабла), действие совпадающего с ним Рамадана почему-то не распространяется.

Альварес (27-4) является одним из тех счастливчиков, кого Хабиб вызвался побить (что неудивительно, ибо за 2 года простоя Нурмагомедов избил в Твиттере весь топ дивизиона и МакГрегора в придачу). Сейчас для этого, кажется, есть все предпосылки – Эдди одержал победы в двух последних матчах, одолев раздельными решениями судей Гилберта Мелендеса и Энтони Петтиса. Увы, октагон сделал свое грязное дело, и из бескомпромиссного рубаки Эдди превратился в тактическое одеяло. Если бой с Хабибом состоится, градус уныния в клетке легко может превысить разрешенные Минздравом значения.

Диаз (18-10) в декабре прошлого года неожиданно реабилитировался, в неплохом матче выиграв по очкам у Майкла Джонсона. До этого Нэйт проиграл 3 матча из 4-х, беззубо уступив Бенсону Хендерсону, Джошу Томсону и Рафаэлю дос Аньосу.

Петтис (18-4) попадает под профиль любимого оппонента Нэйта: “раскрученное имя, большие деньги, не борец”. Энтони проиграл два матча кряду, уступив титул Рафаэлю дос Аньосу и влетев по очкам просчитавшему его Эдди Альваресу. Любимому бойцу Даны Вайта срочно нужна реабилитация, и прямолинейный Диаз может прийтись как нельзя кстати.

Посмотрим, что из всего этого выйдет.

http://www.valetudo.ru/mma/news/8434-xabib-nurmagomedov-protiv-eddi-alvaresa-nejt-diaz-protiv-entoni-pettisa