Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Валентина Шевченко дебютирует в UFC 19 декабря

Валентина Шевченко дебютирует в UFC 19 декабря

Валентина Шевченко дебютирует в UFC 19 декабря

Многократная чемпионка мира по муай-тай встретится с Сарой Кауфман на UFC on FOX 17.

До последнего UFC не анонсировал имя спортсменки, которая в эту субботу выйдет на замену травмированной Жермейн де Рандами в поединке с Сарой Кауфман на турнире UFC on FOX 17. В конечном итоге, соперницей экс-чемпионки Strikeforce в легчайшем весе, объявлена уроженка Бишкека Валентина Шевченко, выступающая за известную команду Тайланда Tiger Muay Thai.

Шевченко (9-1) выиграла четыре боя подряд, в последнем по очкам победив бывшую оппонентку Холли Холм, Ян Финни. Единственное поражение в карьере, в 2010-м Валентине нанесла небезызвестная Лиз “Горилла” Кармуш, впоследствии боровшаяся за пояс UFC с Рондой Роузи.
Шевченко больше известна, как боец муай-тай и профессиональный кикбкосер. В ударных дисциплинах она, неоднократно становилась чемпионкой мира и, кажется, выиграла всё, что возможно.

Кауфман (17-3) в последние годы выступает нерегулярно и сумела выйти победительницей лишь из двух боев с Лесли Смит. Однако, это не мешает ей за счет старого багажа, удерживать позиции в Топ-10 UFC в своей весовой категории.

В апреле, Сара вновь потерпела поражение, сдавшись во втором раунде бывшей претендентке на титул UFC Алексис Девис.