Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джо Шиллинг: «Я и сам являюсь давним фанатом Манхуфа, но он уже не тот»

Джо Шиллинг: «Я и сам являюсь давним фанатом Манхуфа, но он уже не тот»

Джо Шиллинг: «Я и сам являюсь давним фанатом Манхуфа, но он уже не тот»

15 ноября на турнире Bellator 131 состоится интересный поединок между Мелвином Манхуфом и Джо Шиллингом. Оба спортсмена являются ярко выраженными «ударниками», а это значит, что нас ожидает захватывающее и зрелищное противостояние.

Джо Шиллинг, в активе которого есть победа над Артемом Левиным на Glory 10 в прошлом году, рассказал, что думает о предстоящем поединке.

«Когда мне предложили подраться с Мелвином, я незамедлительно принял это предложение, – вспоминает Шиллинг. – Я был большим фанатом Мелвина долгое время, и практически вырос, наблюдая за выступлениями по кикбоксингу, за К-1 и даже за турнирами Pride. Я следил за турнирами, проводимыми в Японии, и Мелвин был очень популярен и известен там. Так что я слежу за ним уже очень давно».

И хотя рекорд Шиллинга в ММА – 1-3, спортсмен по-прежнему остается опасным, ведь бой с Манхуфом стилистически удобен для него. Шиллинг уверен, что бой не перейдет в партер, и несмотря на серьезную мощь Мелвина, абсолютно уверен в своих навыках.

«Я не хочу говорить плохие вещи про Манхуфа, потому что я не испытываю к нему ничего, кроме уважения. Но он проиграл 6 из 7 своих последних боев по кикбоксингу и нельзя сказать, что все эти бои были против топовых атлетов. Я не думаю, что сейчас этот тот самый Манхуф, которого мы привыкли видеть и которого все знают. И давайте посмотрим правде в глаза: Манхуф, совершенно точно, не является борцом и вряд ли попытается засабмитить тебя. Он выйдет в клетку и постарается оторвать вам голову, отправив в нокаут, но дело в том, что он будет драться против бойца муай тай мирового класса, причем мы будем выступать в четырехунцовых перчатках», – сказал Шиллинг.

«Я считаю, что стилистически этот поединок очень удобен для меня. У меня преимущество в размахе рук, я моложе на 8 лет и помимо этого, у меня крепче челюсть. Я считаю, что я лучше него, как ударник и вообще лучше, как кикбоксер в целом», – уверен Шиллинг.