Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Рогава и Тютерев в борьбе за титул чемпиона на Sportbox.ru и ТК «Бойцовский клуб»

Рогава и Тютерев в борьбе за титул чемпиона на Sportbox.ru и ТК «Бойцовский клуб»

Рогава и Тютерев в борьбе за титул чемпиона на Sportbox.ru и ТК «Бойцовский клуб»

Двенадцать бойцов из девяти стран сразятся в Казани за право выйти в четвертьфинал чемпионата мира «Бои по правилам TNA» в трёх весовых категориях. На этот раз на ринг впервые выйдут бойцы из Италии, Финляндии и Швейцарии.

Сюрпризом бойцовского вечера станет участие чемпионов прошлых сезонов. Так, в тяжелом весе зрители увидят хорошо знакомого Тцотне Рогаву. Молодой и перспективный боец с Украины уже становился победителем этого чемпионата в 2012 году. Однако в прошлом году он неожиданно выбыл из турнира уже в 1/8 финала. В весовой категории свыше 80 кг также будет участвовать победитель прошлого года — россиянин Михаил Тютерев. Доказывать, что свой чемпионский пояс получил не зря, он будет в бою против соотечественника Александра Вежеватова. Всего в этом, последнем этапе 1/8 финала, участвуют три россиянина. Кроме тяжеловесов в категории до 70 кг на ринг выйдет Алексей Ульянов, четырёхкратный чемпион России по тайскому боксу.

Интересен зрителям будет и бой между Михалом Крчмаром из Чехии и Розарио Прести из Италии. Крчмар уже участвовал в «Боях по правилам TNA» в прошлом году, однако не смог выйти в полуфинал, уступив в 1/4 финала Максиму Смирнову, ставшему впоследствии чемпионом турнира. 30-летний Прести — титулованный боец из Италии — новичок казанского турнира, который преисполнен надежд добавить в свою копилку наград и чемпионский пояс «Боёв по правилам TNA».

Вновь попробуют свои силы в казанском чемпионате ещё два спортсмена, которым ранее не удалось показать хорошие результаты: Миран Фабиан и популярный французский боец Сидибе Шейк, выбывший год назад на этапе четвертьфинала.

Напомним, что по итогам трёх предыдущих этапов в 1/4 уже вышли:

В категории до 70 кг: Месут Дерин (Турция), Эгон Рач (Словакия), Мохаммад Атик Аскарзадэ (Афганистан), Сергей Куляба (Украина), Итай Гершон (Израиль) и Малик Гроенберг (Голландия).

В категории до 80 кг: Павел Бишак (Польша), Деррил Сихтман (Нидерланды), Леандро Там (Суринам), Николя Галло (Италия), Масуд Рахими (Афганистан) и Вальдемар Гиебе (Германия).

В категории свыше 80 кг: Мартин Пакас (Словакия), Александр Черников (Россия), Кирк Кроуба (Бельгия), Томаш Сарара (Польша), Валентин Славиковский (Беларусь) и Игорь Бугаенко (Беларусь).

Четвёртый этап 1/8 финала Чемпионата мира «Бои по правилам TNA» состоится 19 марта в Казани. Трансляция пройдет в прямом эфире на Sportbox.ru и телеканале «Бойцовский Клуб», начиная с 19.00 по московскому времени.