Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс планирует завершить карьеру в 30 лет

Джон Джонс планирует завершить карьеру в 30 лет

Джон Джонс планирует завершить карьеру в 30 лет

jones-jon-smile
Лучший боец планеты отмерил себе четыре года для достижения всех поставленных целей в ММА.

Занимающий сегодня первую строчку рейтинга лучших бойцов планеты вне зависимости от весовых категорий, и, с 2011 года владеющий поясом чемпиона UFC в полутяжелом весе, Джон Джонс, намерен завершить карьеру бойца через четыре года.

На фоне звездных ветеранов, продолжающих выходить в октагон, не смотря на возраст, приближающийся к сорока, или даже разменявших пятый десяток, решение 26-летнего чемпиона выглядит преждевременным. Но, учитывая быстрый карьерный рост Джонса, выступающего в UFC с 2008 года, к тридцати годам он будет иметь за плечами девять лет проведенных под знаменами самого крупного чемпионата.

«Я просто хочу покинуть спорт с неподорванным здоровьем», говорит Джонс. «У меня нет желания становиться одним из тех парней, которые продолжают выступать, будучи уже далеко не на пике своей формы. Я хочу оставить след в истории спорта в добром здравии. Добиться уважения моих достижений и уйти в зените своей славы».

Скептики возражают чемпиону, намекая, что подобными громкими заявлениями он просто шантажирует UFC, выбивая для себя более выгодные условия. Но чемпион спешит их расстроить, с деньгами у него давно нет проблем. С ростом популярности UFC, растут и размеры спонсорских контрактов Джонса. Харизматичный чемпиона смог привлечь к себе внимание таких воротил бизнеса, как NIKE, Everlast, Microsoft и Gatorade, став лицом их рекламных компаний.

«Нет, дело не в увеличении гонорара», говорит он. «Я раньше и мечтать не мог, что мои дела в финансовом плане будут идти так успешно. Я обеспечен материально и могу уйти из спорта хоть сейчас. ММА открыло для меня все двери, и я вижу для себя много других возможностей для заработка. Для меня сейчас существует множество вариантов».

Когда придет время повесить перчатки на гвоздь, самый юный чемпион в истории UFC, считает, что будет иметь право покинуть организацию на своих собственных условиях и его вряд ли остановят щедрые предложения промоутеров.

«Я чувствую, это будет весело. Мне есть еще, что доказывать, но я уже достаточно много сделал и нет никакой необходимости продолжать это после 30. Я считаю себя достаточно умным парнем, чтобы заработать себе на жизнь другими путями», считает Джонс.

http://www.valetudo.ru