Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Федор Емельяненко откроет чемпионат страны по смешанным боевым единоборствам в Челябинске

Федор Емельяненко откроет чемпионат страны по смешанным боевым единоборствам в Челябинске

Федор Емельяненко откроет чемпионат страны по смешанным боевым единоборствам в Челябинске

1-2 июня в столице Южного Урала пройдет главный российский турнир по ММА.

Это уже второй по счету национальный турнир, который проводит многократный чемпион мира по боям без правил Федор Емельяненко. Легендарный боец уже гостил в Челябинске в начале марта. «Последний император» проводил мастер-классы, выдавал тренерские лицензии тренерам Всероссийской федерации ММА, и презентовал чемпионат России, который пройдет 1 и 2 июня на ледовой арене «Трактор».

На турнир приедет более ста спортсменов со всей страны. В первый день будут соревноваться любители. Во второй – профессиональные бойцы.

– Подготовка к чемпионату России идёт полным ходом, – говорит президент челябинской областной федерации ММА Валерий Полишевский. – К нам приезжали специалисты с большим опытом организации таких турниров. Представители телевизионной компании наметили точки съемок, решили вопросы с освещением, со звуком.

Опыт первого чемпионата России в Чехове показал, что некоторые бои были интересные, а некоторые проходные, когда команда для количества выставляет неподготовленного спортсмена. Это приводило к травмам. В этот раз объединение команд по округам, считаю, позволит избежать травм, и сделает бои более зрелищными. На чемпионатах федеральных округов, которые прошли перед всероссийским турниром, победили действительно сильнейшие.
http://www.sovsport.ru/