Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В «Юпитере» прошли чемпионат и первенство области по тайскому боксу

В «Юпитере» прошли чемпионат и первенство области по тайскому боксу

В «Юпитере» прошли чемпионат и первенство области по тайскому боксу

Чемпионат и первенство Томской области по тайскому боксу прошли в спортивном комплексе «Юпитер». Федерация этого вида спорта была создана в Томске всего два года назад и эти соревнования стали дебютными. Именно поэтому организаторы решили их сделать открытыми. В гости к томским тайбоксёрам приехали соперники из других городов Сибири. Более искушённые мастера объяснили, тайский бокс отличается от бокса всем нам привычного. Так, например, разрешаются удары не только руками, но и ногами. Ограничений практически никаких нет.

Своим развитием томская федерация тайского бокса во многом обязана как раз соседям из Кузбасса. В суровом шахтёрском крае этот вид спорта популярен настолько, что половина сборной России проживает именно в Кемеровского области. Например, главный судья первого чемпионата области Николай Главинский находится в нашем городе в бессрочной командировке, основной задачей которой является популяризация тайского бокса среди томичей. По его словам, за год воспитали уже несколько разрядников.

Каждый бой на ринге проходил под специальное музыкальное сопровождение. Чтобы ещё добавить экзотики, организаторы устроили для зрителей и участников соревнований вот такие танцевальные паузы. Победители и призёры соревнований получили заслуженные награды.

В «Юпитере» прошли чемпионат и первенство области по тайскому боксу

Чемпионат и первенство Томской области по тайскому боксу прошли в спортивном комплексе Юпитер. Федерация этого вида спорта была создана в Томске всего два года назад и эти соревнования стали дебютными. Именно поэтому организаторы решили их сделать открытыми. В гости к томским тайбоксёрам приехали соперники из других городов Сибири. Более искушённые мастера объяснили, тайский бокс отл
Подробнее