Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Мирзаев приступил к тренировкам и намерен вернуться в спорт

Мирзаев приступил к тренировкам и намерен вернуться в спорт

Мирзаев приступил к тренировкам и намерен вернуться в спорт

583027
Старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков сообщил, что самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев приступил к тренировкам и намерен продолжить карьеру.

«Знаю, что Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона. А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру. Это его работа, это лучшее, что он умеет делать и он, на мой взгляд, до конца еще не реализовался.

Зная Расула и его способности, а он талантливый спортсмен, думаю, что все будет зависеть от психологической составляющей. Все возможно, и полагаю, что он еще может достичь высоких результатов. За какой период это возможно? Все бывает индивидуально — Расул на полтора года выбыл из колеи и испытал серьезное душевное потрясение. И сейчас все будет зависеть от его психики и силы духа. Кому-то требуется несколько месяцев, чтобы вернуться к прежнему состоянию, кому-то — год, а кто-то и за всю оставшуюся жизнь не может восстановиться после случившегося», — цитирует Конакова «Р-Спорт».