Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • В Махачкале состоится турнир NewFC: Battle of the Stars

В Махачкале состоится турнир NewFC: Battle of the Stars

В Махачкале состоится турнир NewFC: Battle of the Stars

newfc_battle_of_the_stars
Джабар Аскеров и Шамиль Завуров возглавят дебютный турнир New Fighting Championship.

22 декабря в Махачкале на арене спорткомплекса Али Алиева состоится международный турнир по смешанным единоборствам, К-1 и боксу NewFC: “Битва Звезд“. Турнир будет показан в прямом эфире на телеканале “Россия-2”.

Главным событием вечера станут два поединка: бой Джабара «Чингиз-Хана» Аскерова против немецкого кикбоксера Энрико Келя по правилам К-1 и бой экс-чемпиона M-1 Challenge в полусреднем весе Шамиля Завурова против финского финишера Юха-Пека Вайникайнена по правилам смешанных единоборств.

Аскеров (75-29-1 К-1) провел за карьеру более ста боев и собрал больше десятка титулов по различным версиям. Кроме прочего, Джабар является финалистом 2006 K-1 Russia MAX и 2008 K-1 Scandinavia MAX, а также является чемпионом Европы 2008 года в среднем весе по версии WMC Muay Thai. Последний бой Аскеров провел в ноябре этого года, выиграв техническим нокаутом у Мохамеда Эль Мира.

Кель (58-7-1), несмотря на юный возраст (бойцу всего 20 лет) уже провел 66 боев по правилам кикбоксинга и завоевал ряд престижных трофеев. В России Энрико был совсем недавно – в октябре он выиграл бой у Магомеда Магомедова на Кубке TNA Татнефть.

Завуров (19-2-1) хорошо известен российским болельщикам; в недавнем прошлом Шамиль являлся чемпионом М-1 в полусреднем весе. Проиграв титул и проведя претендентский бой с Александром Яковлевым, закончившийся скандалом из-за неразберихи в правилах и судействе, Завуров покинул голландско-питерский промоушен. В апреле этого года Шамиль провел бой на турнире лиги S-70, где нокаутировал своего соперника Анатолия Сафронова.

Вайникайнен (20-5-1) не проигрывал с октября прошлого года, одержав 9 побед и сведя 1 бой вничью. Финский финишер (9 нокаутов, 6 побед сдачей соперника) может похвастаться “скальпами” ветеранов UFC Кайла Вотсона и Стива Лопеза; посмотрим, сумеет ли финский боец пройти дагестанского “Чемпиона” Шамиля Завурова.

Кроме этого, в основном карде турнира пройдут ещё три поединка по правилам смешанных единоборств и один матч по боксу.

В полутяжелой весовой категории непобежденный Султан Алиев (7-0-0) встретится с литовским проспектом Арунасом Вилиусом (2-3-1), в легком весе ветеран смешанных единоборств Михаил Малютин (24-10-0) проведет бой против украинского бойца Сергея Гречки (8-2-0), а дагестанский проспект Шамхал Керимов (4-1) проведет бой против венгра Мартина Калуча (2-1).

Мухтар Хизриев, собрав все пояса в кикбоксинге (чемпиона России, мира, Европы) решил переключиться на бокс. Он поборется с Сератом Дегерменчи за титул интерконтинентального чемпиона.

Полный кард турнира:

Бой по правилам К-1:

До 71 кг: Джабар «Чингиз-Хан»Аскеров – Энрико Кель (Германия)

Бои по правилам смешанных единоборств:

До 70 кг: Шамиль Завуров – Юха Вайникайнен (Финляндия)

До 93 кг: Султан Алиев – Arūnas Vilius (Литва)

До 66 кг: Малютин Михаил – Сергей Гречка (Украина)

До 77 кг: Шамхал Керимов – Мартин Калуч (Венгрия)

Бокс (бой за интерконтинентальный титул):

До 81 кг: Мухтар Хизриев – Серат Дегерменчи(Турция)

Предварительный кард:

До 77 кг: Мага «Железка» Магомедов – Мариус Радзишевский (Польша)

До 93 кг: Сапарбек Сафаров – Силван Потард (Франция)

До 84 кг: Омари Ахметов – Rafal Haratyk (Польша)

До 77 кг: Шарапутдинов Багаутдин – Флорент Беторангал (Франция)

До 84 кг: Магомед «Фикса» Магомедов – Сергей Король (Украина)

До 66 кг: Сулейманов Газават – Мартирос Григорян (Армения)

Источник: http://www.valetudo.ru