Артем Лев Левин

Воскрешение “Мечты”

Воскрешение “Мечты”


DREAM и GLORY объединяются для проведения совместного шоу в канун нового года в Японии.

В очередной раз возродившийся из пепла флагман японских смешанных единоборств организация DREAM готовит совместное шоу с европейцами из GLORY Sports International. Cогласно последней информации GLORY приостановили продажу билетов на свой турнир “Glory Grand Slam – Heavyweight” запланированный на 2 декабря и переносит бои в кард нового детища тандема под названием “DREAM 18 and GLORY 4 Tokyo – New Year’s Eve Special”, который состоится 31 декабря на Сайтама Супер Арена в Токио.

“Мы, как компания, хотим создать самый захватывающий праздник единоборств, который когда-либо видела Япония”, заявил на пресс-конференции представитель GSI Пьер Андюран. “После слияния с DREAM 18, имело смысл восстановить традиционную дату для подобного шоу – кануна нового года и организовать незабываемое зрелище”.

“Мы взвесили все за и против, и стало ясно, что объединенное шоу – верное решение. Мы чрезвычайно рады представить это мегашоу японцам и фанатам по всему миру”.

GLORY возвращается к формату гран-при и планирует в этот вечер провести турнир по кикбоксингу с призовым фондом в один миллион долларов и звездным составом участников, в числе которых чемпионы К-1 Сэммии Шилт, Рэми Боньяски и Питер Аертс, а также Даниэль Гита, Эррол Циммерман, Гокхам Саки, Сергей Харитонов и другие.

Ранее объявившие о своем банкротстве DREAM, готовится представить на суд зрителей 10 боев по правилам ММА. Чемпион организации в полулегком весе Хироюки Такая, Татсуя Каваджири и Сатору Китаока, уже заявлены как участники грядущего события.

DREAM не проводили шоу с конца прошлого года. Турнир «Fight For Japan: Genki Desu Ka Omisoko 2011» с боем Федором Емельяненко и Сатоши Ишии во главе, провел черту, за которую промоутеры не решались переступить ровно год.

Поддержка партнера в лице GLORY поможет японцы вытянут еще одно шоу, но после новогоднего турнира будущее DREAM по-прежнему остаётся под вопросом.

Источник: valetudo.ru