Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Первенство Прокопьевска по тайскому боксу

Первенство Прокопьевска по тайскому боксу

Первенство Прокопьевска по тайскому боксу

Мекка тайского бокса России, ДК имени “Маяковского”, принял очередное открытое первенство города по муай тай среди спортсменов в возрасте от 12 до 15 лет. В соревнованиях приняли участие порядка 80 человек. Были представлены: Кемерово, Новокузнецк, Березовский. Киселевск и Прокопьевск в обязательном порядке.
Зал тайского бокса ДК Маяковского был сдан после капитального ремонта в конце августа и детские соревнования принял впервые Они традиционно проходят в начале учебного года и становятся своеобразным смотром резервов.

Сергей Бусыгин, первый вице-президент Федерации тайского бокса в России:
“Те, кто занимаются единоборствами – неважно тайский бокс, бокс, или борьба, воспитываются настоящие мужчины. Которые могут встать на защиту своей семьи, своей Родины, как бы высоко и красиво не звучало это.”

На бойцовский ковер выходили мальчишки разной подготовки и опыта. Одни уже выступали на чемпионате России, который состоялся в Анапе на излете лета, другие впервые по-настоящему испытали себя на выносливость и крепость духа.

Иван Алексеенко, участник соревнований:
“Уважаю Артема Левина, Вахитова Артема, тренируемся вместе. Уважаю, что они не предают Прокопьевск, тренировались, тренируются, живут здесь. Стать чемпионом, как и они, хотелось бы.”

Итогом борьбы для прокопчан стали десять первых, девять вторых мест. И огромное желание тренироваться. Благо, с образцами для подражания в Прокопьевске все в порядке.

Источник: http://www.27trk.ru