• Home
  • новости
  • Алексей Кудин против Марка Холата на Bellator 75

Алексей Кудин против Марка Холата на Bellator 75

Определился соперник Алексея Кудина в четвертьфинале гран-при тяжеловесов Bellator.

Определился соперник Алексея Кудина (14-4) в четвертьфинальном поединке гран-при тяжеловесов Bellator. После череды предложений и последующих изменений, соперником Алексея стал Марк Холата (12-3). Эту информацию подтвердил сегодня ValeTudo.ru менеджер белорусского бойца Алексей Анцыпович. Напоминаем, что ранее, в качестве возможных соперников Кудина назывались Кармело Марерро и Брет Роджерс.

27-летний ударник из Минска Алексей “Кирпич” Кудин пока еще мало знаком широкой аудитории болельщиков смешанных единоборств. Многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу имеет на счету 14 побед в 18 боях, 10 их которых закончились для его оппонентов нокаутами. Кудин выиграл 5 последних боев, в том числе в июне этого года единогласным решением судей одержал победу над русско-латвийским ветераном Константином Глуховым в Санкт-Петербурге.

Если для Кудина этот бой будет дебютом в американской организации, то его будущий соперник Марк Холата уже провел 4 боя под эгидой Bellator. Холата принимал участие в прошлогоднем гран-при тяжеловесов, в четвертьфинале, менее чем за минуту он уничтожилТрейси Вильямса (сабмишн), однако в полуфинале его надежды на победу разбил Рон Спаркс, послав Холату в тяжелый нокаут на второй минуте первого раунда.

Последний бой Холата провел в мае этого года, болевым (ущемление ахиллесова сухожилия) одержав победу над участником реалити-шоу The Ultimate Fighter Эйбом Вагнером.

Гран-при тяжеловесов стартует в США 5 октября. Кроме Кудина, в турнире также примут участие двое представителей России Виталий Минаков и Руслан Магомедов.