Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Шейн Мозли объявил о завершении карьеры

Шейн Мозли объявил о завершении карьеры

Шейн Мозли объявил о завершении карьеры

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях 40-летний американец Шейн Мозли объявил о завершении карьеры. «Доброе утро всем, — написал Мозли в своем Твиттере. — Хочу поблагодарить вас за проявленную любовь. У меня была великолепная карьера, я обожал каждый ее момент. Победа, поражение или ничья». Шейн Мозли начал карьеру в феврале 1993 года. На профессиональном ринге он провел 56 боев — 46 побед (39 нокаутов), 8 поражений, 1 ничья, а также один бой признан несостоявшимся. Он провел 19 боев против действующих или бывших чемпионов мира. Уровень оппозиции Мозли является одним из самых серьезных среди действующих боксеров за последние 10 с лишним лет. Мозли встречался с такими боксерами как: Оскар Де Ла Хойя (дважды), Вернон Форрест (дважды), Рональд «Винки» Райт (дважды), Фернандо Варгас (дважды), Мигель Котто, Рикардо Майорга, Антонио Маргарито, Флойд Мейвезер-младший, Мэнни Пакьяо.
«Я в порядке, я собираюсь заняться промоутерской деятельностью, — цитирует Мозли Espn.com. — Я тренирую своего сына [21-летнего любителя Шейна Мозли-младшего]. У меня была чертовки хорошая карьера. Я рад всем этим прекрасным воспоминаниям и боям с отличными боксерами. Настало время возвращать назад. Я готов тренировать своего сына на постоянной основе. Это жизнь. Мы становимся старше. Когда ты становишься старше, ты видишь, что происходит. Тебе кажется, что ты можешь. Ты смотришь и думаешь, что можешь это сделать, что ты хочешь это сделать, но ты больше на это способен».

На протяжении некоторого времени в 2000 и 2001 годах Мозли возглавлял рейтинг лучших боксером мира независимо от весовой категории (P4P). «Быть признанным в качестве лучшего боксера независимо от весовой категории, особенно с учетом того, что тогда выступал Рой Джонс, для меня является большой честью. Немногие люди могут сказать, что они были лучшими в рейтинге P4P, но я один из этих людей», — сказал Мозли.

Источник: оллбоксинг.ру