Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Харитонов советует Пирогу не расслабляться

Харитонов советует Пирогу не расслабляться

Харитонов советует Пирогу не расслабляться

Известный российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов поделился c корреспондентом Sportbox.ru Романом Гришиным впечатлениями от победы чемпиона мира в среднем весе по версии WBO Дмитрия Пирога над бывшим обладателем временного титула WBA японца Нобухиро Исиды, рассказал о совместной открытой тренировке и посоветовал не снижать темпов профессионального роста.

– Конечно, сильно переживал и болел за Диму, — сообщил Харитонов корреспонденту Sportbox.ru Роману Гришину. — Не сказал бы, что в этом бою пришлось сильно тревожиться. Была пара-тройка пропущенных ударов, но, чтобы сердце екнуло, такого не было. Конечно, мне очень хотелось бы, чтобы Дима выиграл нокаутом. Но он выбрал тактику, позволяющую свести риск к минимуму. Самое главное, что он победил и отстоял пояс чемпиона мира. А желания болельщиков не всегда сбываются. Все мы ждем чего-то такого, чтобы за душу взяло, но соперник был достаточно силен, огрызался. Думаю, что Дима не ожидал подобной агрессии со стороны японца. Но все сделал правильно. И победил.

– Во время совместной тренировки давали Пирогу советы, как действовать против японца?

– Нет, советы не давал. Мы просто поработали, подвигались. Думаю, Диме не помешало перед боем немного разогреться. Будет возможность, еще обязательно вместе потренируемся.

— Перед объединительным боем с Дэниэлом Гилом из Австралии, что можете пожелать соотечественнику?

– Работать, работать и еще раз работать, не расслаблаться. Тренироваться и совершенствоваться. Дима и так уже достаточно опытный, знает, что ему нужно. Чемпиону всегда наступают на пятки, поэтому только вперед!

Напомним, что Пирог победил Исиду по очкам единогласным решением судей.

Источник: спортбокс.ру