Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Антонио Сильва: Иногда поражения ценнее побед

Антонио Сильва: Иногда поражения ценнее побед

Антонио Сильва: Иногда поражения ценнее побед



Бразильский боец UFC в тяжелом весе Антонио Сильва (16-3) не ожидает легкой прогулки в дебютном поединке 26 мая на UFC 146, где ему предстоит встретиться с опытным американцем Роем Нельсоном (16-7). Антонио хочет получить совет от соотечественников Джуниора дос Сантоса (14-1) и Фабрисио Вердума (15-5), которые дрались с Роем и могут рассказать то, что можно узнать о сопернике только на собственном опыте. Антонио рассказал tatame.com о том, где он будет тренироваться и с каким настроем подойдет к дебюту.

— Рой Нельсон известен своей крепкой челюстью. Каким вы видите поединок с ним?
— Сложный соперник. Он дрался со многими известными бойцами. У него богатый опыт. Может принять много ударов, в партере ведет себя неглупо. Теперь я более мотивирован. Иногда поражения полезней побед. Это поражение Даниэлю Кормье стало благом, потому что я теперь стал лучше как личность и как профессионал. Я теперь вижу все под иным углом.

— Как вы будете готовиться к поединку? Тренироваться будете в зале Team Nogueira в Рио-де- Жанейро?
— Во-первых, я останусь во Флориде, где я живу. Поренируюсь с парнями из команды American Top Team, они радушно приняли меня. Тренируюсь с Тиаго Сильвой, Алессио Сакарой, и другими известными бойцами. За шесть недель до поединка я поеду в Рио-де-Жанейро. Хочу подготовиться так же хорошо, как перед поединком с Федором Емельяненко.

— Как вы оказались в их команде?
— У меня всегда были друзья из этой команды. В 2009 году, после поединка с Фабрисио Вердумом я решил покинуть команду, но прежде поговорил с каждым. Мне хотелось разнообразия, я хотел организовать свою команду. Тогда там еще не было достаточно тяжеловесов. Я тренировался с Хорхе Сантьяго, Данило Виллефортом, спарринговал с ними.

— С Тиаго Сильвой тренируетесь?
— Да, несколько раз мы проводили спарринг по три тяжелых раунда… Я доволен. Тиаго целеустремлен, в хорошей форме. Его бой состоится 14 апреля. К сожалению Роджерио Ногейра получил травму и Тиаго вышел на замену.

— Рой Нельсон дрался и с Фабрисио Вердумом и с Джиуниором дос Сантосом. Вы в хороших отношениях с обоими бразильцами, несмотря на то, что в Фабрисио вы провели поединок. Вы позовете их для помощи в подготовке?
— Конечно. Уверен, если я попрошу Вердума, он даст мне несколько советов, поэтому я постоянно контактирую с ним. Так же и с Джуниором. Посмотрим, смогу ли я провести неделю в Сальвадоре, где он тренируется, или может он сможет приехать в Рио. Я разговаривал с Луисом Дореа 7 марта, пообщался и с Джуниором. Одно дело тренироваться и составлять план на бой. Другое — знать особенности соперника, узнать от тех, кто с ним дрался, как он двигается, насколько он силен. Такие советы мне будут полезны.

(Фото: Sherdog.com)
Источник: оллбоксинг.ру