Артем Лев Левин

результаты GPRO-4 в Кривом Роге

результаты GPRO-4 в Кривом Роге

В субботний вечер 3 марта в криворожском Дворце Молодежи и Студентов состоялась заключительный турнир-четверка в весовой категории до 76,2 кг по правилам К-1 международной серии Grand Prix Russia Open.
Победителем стал Эдгар Арутюнян, который неделю назад в Москве на W5 Fighter уступилАлександру Суржко – победителю GPRO в Москве. Двухтысячный Дворец Молодежи и Студентов был переполнен, ведь вечер предвещал быть интересным. Шоу состояло из турнира-четверки с участием ведущих бойцов СНГ весовой категории до 76,2 кг, трех супербоев и главного события вечера – боя за титул Чемпиона Мира по версии WBC OPBU.
Первый полуфинал прошел между Эдгаром Арутюняном, представлявшим Армению, и белорусом Олегом Скакаловым. Сначала Арутюнян отправляет ударом ноги белоруса в нокдаун, а потом после подобного удара в нокдауне оказывается уже Арутюнян. В третьем раунде Эдгар Арутюнян был более активен, за что получил победу с разногласием судейских записок 3-1.
Во втором полуфиналена ринге сошлись украинец Янис Ляшенко и россиянин Сергей Чурсин. Янис Ляшенко работал в более профессиональной манере в сравнении с любительской манерой Чурсина: удары украинца были более сильны и акцентированы, за что, по единогласному решению судей, победу одержал Янис Ляшенко.
В финальном поединке Ляшенко хорошо начал, оставив за собой первый раунд, однако во втором дальняя левая нога Эдгара Арутюняна, попавшая точно в подбородок, отправила Яниса Ляшенко в глубокий нокаут.
Таким образом, стали известны все 8 участников финального GrandPrixRussiaOpen, которое пройдет в середине апреля в Нижнем Новгороде:
• Александр Суржко (Россия) – победитель GrandPrixRussiaOpen в Москве (28 мая).
• Александр Медведев (Украина) – финалист GrandPrixRussiaOpen в Москве (28 мая).
• Андрей Перепелкин (Россия) – победитель GrandPrixRussia Open-2 в Нижнем Новгороде (29 сентября).
• Сергей Адамчук (Украина) – финалист GrandPrixRussia Open-2 в Нижнем Новгороде (29 сентября).
• Павел Бищак (Польша) – победитель GrandPrixRussia Open-3 в Калининграде (10 декабря).
• Михаил Ильин (Россия) – финалист GrandPrixRussia Open-3 в Калининграде (10 декабря).
• Эдгар Аруютюян (Армения) – победитель GrandPrixRussia Open-4 в Кривом Роге (3 марта)
• Янис Ляшенко (Украина) – финалист GrandPrixRussia Open-4 в Кривом Роге (3 марта)
Вбою за титул Чемпиона Мира по версии WBC OPBU Сергей Адамчук (Украина) встретился с Владимиром Тарасовым (Россия). Первые два раунда пятираундового боя прошли под диктовку Адамчука, однако в третьем кикбоксерский поединок наполнился приемами близкого украинцу ММА, несколько смазавшим впечатление зрителей от боя. В итоге Сергей Адамчук, который в каждом раунде оказывался немного лучше соперника стал новым WBCOPBUЧемпионом Мира.