Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Мохаммед Камаль решил сфокусироваться на муай тай.

Мохаммед Камаль решил сфокусироваться на муай тай.

Мохаммед Камаль решил сфокусироваться на муай тай.

Кажется, будто Мохаммед Камаль (Mohamed Khamal ) дерется уже долгое время, хотя ему всего 21 год. За свою профессиональную карьеру он уже успел подраться со многими ведущими представителями К-1 и тайского бокса.
В свои неполные 22 года марокканец дрался с такими бойцами, как Артур Кишенко (Artur Kyshenko), Робин ван Русмален (Robin van Roosmalen), Гаго Драго (Gago Drago), Арут Григорян (Harut Grigorian) в поединках по правилам К-1: он победил украинца Кишенко в рамках Финал 16 К-1 МАХ 2010; дважды побеждал Робина ван Русмалена – в полуфинале Гран При К-1 World MAX Западной Европы и на It’s Showtime в Амстердаме в мае 2010 года; Арут Григорян был побежден в финале Гран При К-1 World MAX Западной Европы; Гаго Драго победил Камаля в четвертьфинале Гран При К-1 World MAX. Так же на его счету победы над Чемпионом W5 Серхио Вильсеном (Sergio Wielzen), Мосабом Амрани (Mosab Amrani) и Крисом ван Венроем (Chris van Venrooij).

Однако тайский бокс ему так же не чужд – он имеет победы над Лиамом Харрисоным (Liam Harrison), Майклом Диксом (Michael Dicks), Ануватом Каюсамритом (Anuwat Kaewsamrit).

Многие воспринимают Камаля, как восходящую звезду кикбоксинга, однако он сообщил, что переключает свое внимание на муай тай. На его счету 2 победы в конце прошлого года в рамках Муай Тай Премьер Лиги – одной из ведущих серий шоу в мире тайского бокса.

Камаль встретится с Ситичаем Ситсонгпиинонгом (Sitthichai Sitsongpeenong ) 31 марта в Таиланде в бою за титул WBC Муай Тай Чемпиона Мира. Поединок пройдет в весовой категории до 147 фунтов (66,7 кг) – категории, где Ситичаи является № 1 в рейтинге WMC. Для Камаля это станет серьезным испытанием. Выступления в Муай Тай Премьер Лиги выявили его очевидный недостаток – клинч, над которым ему придется серьезно потрудиться.

Мохаммед Камаль недавно заявил, что хочет появиться в рейтинге Люмпини (Lumpinee), а это значит, Камаль решил сконцентрироваться на тайском боксе. На самом деле, приятно видеть, что некоторые голландские бойцы пробуют свои силы в муай тай.
Последний бой Мохаммед Камаль провел в Гааге, Нидерланды, где он выиграл решением судей Майкла Дикса. А до этого, во втором шоу Муай Тай Премьер Лиги, победил решением судей Лиама Харрисона. Всего, с учетом победы над Робином ван Русмаленом, Мохаммед Камаль в прошлом году провел 3 боя и все выиграл. 3 боя не так много в сравнении с предыдущими годами, в которые он был более востребованным. Однако не стоит забывать, что Камалю все 21 год и вся его бойцовская карьера еще впереди.

Источник: тайбокс.ру