Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Тренер Джона Джонса считает, что Джон станет похож на Андерсона Сильву и Мухаммеда Али

Тренер Джона Джонса считает, что Джон станет похож на Андерсона Сильву и Мухаммеда Али

Тренер Джона Джонса считает, что Джон станет похож на Андерсона Сильву и Мухаммеда Али

Майк Винкельджон, тренер чемпиона UFC полутяжелого веса Джона Джонса (15-1), дал свою оценку поединку с Лиото Мачидой (17-3) и рассказал о том, каким он видит своего бойца в перспективе.

О проблемах в первом раунде

«Возможно, он перемудрил слегка, и остался в той зоне, в которой, мы знали, Мачида будет наносить удары в ответ. Он получил за это. Извлек урок и в будущем этого не повторит. С учетом сказанного, он продолжал выполнять одно из действий в первом раунде – уклон от удара. С того момента он начал уводил голову в сторону во время удара и попал всем, что выполнял».

О стратегии

«Джонс следовал плану на бой большую часть времени поединка, за исключением уклона головы с той линии, по которой, как мы полагали, будет наносить удар Мачида. Лиото очень прямолинеен в своих действиях, и мы не хотели оказываться на линии его ударов. Джонс не выполнял эту задачу. Моя ли в это вина или нет, мы пытались укрепить его уверенность для того, чтобы он начал так делать. Только со второго раунда он начал выполнять задачу. Планом на бой был разбор Лиото на части с дистанции. Я понял, что мы можем подловить ударом его в стойке и причинить ущерб, а когда он будет сдавать, мы могли бы досрочно взять победу».

О предположениях, что Джонс может победить удушением.

«Я знал, что такая возможность есть, просто из-за того, что мы делали в боях с Квинтоном и Маурисио, вы их избиваете так, что в опасном положении их способность защищаться снижена. Я знал, что такая возможность в бою с Мачидой есть. Я полагал, что будет больше добивания в партере, после которого переворот, захват спины и удушение более традиционное, чем гильотина, особенно исполненная в стойке. Но Джонс по-своему».

О развитии Джона Джонса

«Он хочет непрерывно развиваться и учиться новому. Он гораздо лучше того, что он показал на данный момент. Джон может делать гораздо больше, у него есть нокаутирующая мощь в обеих руках, когда он решает применить их. Из-за малого опыта он сейчас пока еще не совсем доверяет своим инстинктам так, как Андерсон Сильва. Но скоро он будет похож на Андерсона в стойке. И конечно же он на совсем другом уровне если смотреть на партерные навыки».

Об ударной технике Джона Джонса

«Для него нет границ. Люди этого не понимают. У него есть нокаутирующая мощь в обеих руках, и его удары ногами становятся опасным оружием. Скоро они будут на высочайшем уровне по меркам К-1. Дело только во времени, в количестве тренировок и уверенности в своих навыках. Люди пока еще не видели, насколько взрывные у него удары коленом. Все видели, как он наносит удары локтем, которые он выполняет и в стойке. Я знаю, что один из таких ударов пошатнул Мачиду в начале поединка. У него есть возможность стать еще лучше, чем он есть сейчас. Он просто устрашает. Я не знаю, как люди с ним смогут справиться. Он становится быстрее. Я думаю, что он идет к тому, чтобы обрести джеб, сравнимый с джебом Мухаммеда Али».

О восприятии Джоном критики в отношении его личных качеств.

«Я не уделяю значительного внимания тому, как он воспринимает критику в интернете, всегда есть ненавистники. Я полагаю, во многом это порождено завистью из-за его быстрого восхождения. Может быть, из-за страха, что кто-то будет доминировать, но Джон не плохой парень. Он хороший юноша. Он проявляет заботу, благодарность и помогает другим людям в зале. Он стал своего рода лидером в зале, хотя он и молод».

Перевод mmaoctagon.ru, по материалам сайта sherdog.com