Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Инвестор о переговорах с Мейвезером и Пакьяо

Инвестор о переговорах с Мейвезером и Пакьяо

Инвестор о переговорах с Мейвезером и Пакьяо

Промоутерская группа Falcon Hawk Entertainment выпустила пресс-релиз, подтверждающий ведение переговоров между представителями двух сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории: Флойда Мейвезера-младшего и Мэнни Пакьяо. Falcon Hawk, представленная 83-летним Джозефом Джексоном, отцом знаменитого семейства Джексонов, Донни Ракером и Майком Гэрибейем, готова вложить большие средства в организацию этого поединка, и они уже провели несколько личных встреч с представителями обоих боксеров. Сначала они вышли на промоутера Пакьяо Боба Арума и советника филиппинца Майкла Конца, а затем с помощью Роджера и Джеффа Мейвезеров была достигнута договоренность о встрече Конца и Джексона с Флойдом Мейвезером-младшим в его тренировочном зале в Лас-Вегасе. Стоит также отметить, что невеста Мейвезера Шантель Джексон приходится Джозефу Джексону племянницей.

Боб Арум подтвердил Boxingscene.com данную информацию, однако отметил, что помимо Falcon Hawk у них есть еще два предложения от инвестров, и все они будут изучены консалтинговой фирмой с Уолл-Стрит, и лишь потом будет сделан окончательный выбор. Комментировать содержание предложений Арум отказался. Тем не менее, Ракер в интервью тому же Boxingscene.com рассказал, что одним из условий переговоров является прекращение судебного иска о клевете в отношении Мейвезеров. Он также сообщил, что они готовы выплатить обоим боксерам значительную премию за подписание контракта на бой.

Ракер поделился и некоторыми подробностями встречи Конца и Мейвезера. «Флойд был очень дружелюбно настроен, — сказал Ракер. — Они разговаривали, когда Флойд надевал перчатки и шорты, однако он был очень дружелюбен с Концем и еще одним филиппинцем по имени Сезар, который был вместе с Концем. Был ли там Джексон? Естественно был. Я думаю, Конц был поражен таким теплым приемом со стороны Флойда».

По словам Ракера, они уже связались с советником Мейвезера Элом Хэймоном и теперь ждут от него ответа, чтобы начать финансирование поединка. «Я вошел в контакт с Элом Хэймоном, и жду от него ответа, — сказал Ракер. — У нас есть деньги для обоих боксеров. Мы планируем сначала выдать аванс Флойду, а затем Мэнни. Это бокс. Иногда они говорят, что деньги не главное, но деньги всегда на первом месте. Мы знаем, что все дело в деньгах, и мы понимаем, что оба этих выдающихся боксера должны получить равную сумму денег в качестве признания их статуса». Ракер также отметил, что они предпочли бы провести этот бой не 5 мая, как планирует Мейвезер, а в конце мая, в выходные перед национальным праздником Днем Поминовения, приходящемся на последний понедельник мая.

Источник: оллбоксинг.ру