• Home
  • новости
  • Завершился турнир по муай тай на Кубок министра обороны РК

Завершился турнир по муай тай на Кубок министра обороны РК

Завершился турнир по муай тай среди мужчин на Кубок министра обороны Республики Казахстан, который был проведен в Алматы на базе спортивного комитета – Центрального спортивного клуба армии МО РК совместно с Федерацией тай бокса республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что спортивное мероприятие было приурочено к 20-летию Независимости Республики Казахстан и участвовали в нем 20 команд из 7 городов Казахстана: Астана, Алматы, Атырау, Актау, Петропавловск, Павлодар, Кустанай и Алматинской области. Из 200 участников – 8 спортсменов представляли спортивный клуб ЦСКА Минобороны РК, в активе армейцев 4 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Рядовой срочной службы Алмаз Смагулов в весе 71 кг завоевал I место и получил приз за лучшую технику, также I место завоевали рядовой срочной службы Ануар Мухаметкалиев (57 кг), спортсмены Вооруженных сил (ВС) РК Диас Нурманов (51 кг) и Рауан Досбаев (60 кг). Серебряным призером стал спортсмен Ерлан Жумагазиев (63,5 кг), соответственно он занял II место, бронза и III место – у спортсменов ВС РК Рустем Ашимбаев (63,5 кг) и Кажимухан Ерназаров (71 кг).

Первое общекомандное место и Кубок министра обороны Республики Казахстан также достался армейцам.

Источник: КАЗИНФОРМ