Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Федор Емельяненко о бое с Джеффом Монзоном

Федор Емельяненко о бое с Джеффом Монзоном

Федор Емельяненко о бое с Джеффом Монзоном

20 ноября одному из лучших бойцов в истории ММА Федору Емельяненко предстоит провести поединок с Джеффом Монзоном в Москве. Для Федора, который потерпел поражения в трех последних боях, исход этого поединка может стать решающим в вопросе о продолжении карьеры. Перед боем Емельяненко дал интервью lowkick.blitzcorner.com, в котором рассказал, что думает о своем противнике и о своей подготовке к бою.

«Я не люблю говорить о слабостях других бойцов, — сказал Федор. — Это то, что мы узнаем во время боя. Джефф Монзон физически сильный боец с очень хорошим партером, где он использует навыки вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу. Он игровой оппонент». Журналисты lowkick.blitzcorner.com отметили, что работа над физическими кондициями играла большую роль в подготовке Емельяненко. Его голландский тренер Питер Тейссе также подтвердил это, заявив, что Федор сейчас весит 108 килограммов, а к бою может подойти с массой 110 килограммов. Вот что сказал сам Федор по этому поводу: «Я не знаю, произошло ли это преднамеренно или нет, скорее это было естественно. Я немного работал здесь со штангой, поэтому набрал немного мышечной массы. Я всегда быстро набираю мышечную массу, это никогда не было проблемой для меня».

В заключении Федор заявил, что надеется о том, что бой в России подтолкнет развитие ММА у нас в стране. «Я надеюсь, что мой бой окажет положительное влияние на ММА сцену в России, — заявил Федор. — Замечательно видеть, что много молодых бойцов продолжат двигаться в правильном направлении».

Источник: оллбоксинг.ру