Артем Лев Левин

Бой года: Емельяненко VS Монсон

Бой года: Емельяненко VS Монсон

Осталось меньше двух недель до поединка, который спортивная пресса уже назвала «Боем года». 20 ноября в Москве на арене СК «Олимпийский» встретятся в схватке «Последний император» Федор Емельяненко и «Снеговик» Джефф Монсон. Проходить бой будет в рамках турнира М-1 Global. Пришедшего на шоу зрителя ожидает много интересного, но главным событием этого вечера станет именно этот бой тяжеловесов. Почему же предстоящая встреча получила такое пафосное имя? Попробуем разобраться.

Россиянин Фёдор Емельяненко является действующим (первым и пока единственным) чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии WAMMA. Титул этот был завоеван спортсменом в 2008 году на World Heavyweight Championship, прошедшем в Калифорнии. Фёдор признан лучшим бойцом последнего десятилетия в смешанных единоборствах. И на это есть серьёзная причина — он единственный из всех спортсменов за всю историю MMA, который в течение десяти лет подряд оставался непобедимым.

Соперник Фёдора, Джефф Монсон, тоже не из простых ребят. Этот американский боец по смешанным боевым искусствам является действующим обладателем титулов в тяжелом весе в International Sport Karate Association и Strength & Honor Championship. Ему сорок лет. За то время, что Джефф был на ринге, он одержал 42 победы и потерпел 11 поражений. Интересно, что до того, как заняться профессиональными боями, Монсон получил степень магистра психологии и несколько лет работал в области умственного здоровья. Так что на ринге он пользуется навыками не только физической, но и психологической атаки.

В общем, 20 ноября в СК «Олимпийский» будет жарко!
К тому же, всех зрителей ждет сюрприз от певицы и ведущей реалити-шоу «М-1 Fighter» Алины Артц!
Источник: блог телеканала Боец