Артем Лев Левин

Девять титульных поединков WBC

Девять титульных поединков WBC

Девять титульных поединков – один бой за титул чемпиона мира по боксу, 3 боя за титулы Азиатского Боксерского Совета WBC и пять поединков за титулы чемпионов мира по тайскому боксу по версии WBC Muaythai – состоятся 4 ноября в Бангкоке в честь Короля Тайланда Рамы 9.

Первым из девяти титульных поединков состоится защита титула чемпиона мира WBC по боксу между чемпионом Сурияном Сор Рунгвисаем и претендентом из Японии Набуо Наширо. Один из лучших тайбоксеров мира Тьомтонг Чуваттана (Тайланд) выйдет на ринг за пояс чемпиона мира в легком весе против претендента Хиромасы Масуды (Япония), и Каймукдан Чуваттана встретится с Кунитакой из Японии. В поединках за титулы чемпионов Азиатского Боксерского Совета встретятся: Срисакет Сор Рунгвисай (Тайланд) и Уди Арима (Индонезия); Йодчанчай Накорнлоунг (Тайланд) и Алмар Франциско (Филиппины); Навапол Сор Рунгвисай (Тайланд) и Эдди Комеро (Тайланд).

Все поединки пройдут при поддержке Сената Таиланда в качестве специального празднования в честь Короля Таиланда и будут транслироваться в прямом эфире Каналом 3 и Каналом 5 по всей стране.

Источник: Ассоциация тайского бокса России