Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Джон Джонс о поединке с Рампейдж Джексоном

Джон Джонс о поединке с Рампейдж Джексоном

Джон Джонс о поединке с Рампейдж Джексоном

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс прокомментировал предстоящий бой с Куинтоном “Рампейдж” Джексоном, и отметил слабые стороны своего соперника.

Джонс не говорит, что его более зрелый соперник, 11 лет выступающий в ММА боях, находится на спаде, но отмечает, что 33-летний Джексон, если и не потерял в технике и силе, то определенно сбавляет в выносливости и скорости:

“Мне понравился бой Рампейдж vs. Хэмилл. Я заметил много вещей, которые могу использовать в бою с ним. Основным отличием стало то, как мы оба выступили против Хэмилла. Я доминировал ужена первой минуте боя, тогда как в матче Хэмилла и Рампейджа была сильная конкуренция. Это то, что я сразу принял во внимание сразу”.

“Думаю, Хэмилл был излишне робок. Не знаю, действительно ли он вышел побеждать тогда. Он выбросил много коротких ударов. Пытался перейти в партер. Но существует разница между стремлением перевести бой на землю и попытками это сделать. Даже при том, что эти факторы отчасти идут рука об руку, там есть разница. Он пытался, но никогда действительно не пробовалсвалить Рампейджа и довести тейкдаун до конца. Мое уважение Рампейджу, он смог доказать что является бойцом, а не актером”.

“Рампейдж может попасть одним из своих ударов и вы будете иметь массу проблем. Он знает о том, что живет хорошо, он становится старше и возможно, его страсть к боям, его голод, драйв, решимость – становятся наказанием для него. Я не говорю, что это так, но это возможно. Он умный боец, Рампейдж знает когда стоит беречь силы, а когда нужно взорваться, если этого требует ситуация”.

“Он с умом выбирает, когда бить. Он уже не тот 23-летний юноша в PRIDE, который пробивал свинги в каждом раунде. Он взрывной, а взрывные бойцы обычно не имеют достаточно хорошей выносливости. Когда взрывной боец стареет, появляется интересная динамика. Там очень много других факторов, которые я смогу использовать в свою пользу, когда придет время”.

Источник: валетудо.ру