Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Новости спорта в Бурятии: тайский бокс

Новости спорта в Бурятии: тайский бокс

Новости спорта в Бурятии: тайский бокс

В Ангарске Иркутской области прошло первенство и чемпионат Сибири и Дальнего Востока по тайскому боксу. В Приангарье съехались представители сильнейших школ, Бурятию представляли 4 спортсмена.

Один из них, Амгалан Дылыков, в финале весовой категории до 51 килограмма уверенно и досрочно в последнем раунде победил сильного спортсмена из Омска и стал чемпионом.
– Амгалан Дылыков, чемпион Сибири и Дальнего Востока по тайскому боксу: Соперник был опытный. В четвертом раунде по печени уронил, явное преимущество.Справившись с омичом, Амгалан заслужил право представлять Бурятию на чемпионате России. За это он боролся всеми руками и ногами, согласно жестким правилам муай-тай.
– Жаргал Очиров, тренер, президент Федерации тайского бокса Бурятии: Тайский бокс считается боем восьмируких, то есть в тайском боксе разрешены удары всеми частями тела практически – это руки, ноги, а также колени, локти. По словам президента федерации тайского бокса Жаргала Очирова, этот довольно жесткий вид спорта сегодня переживает второй виток развития.

Добавим, что кроме золота наша команда привезла серебряную медаль. Ее завоевал Игорь Дагбаев. Что касается результата Амгалана Дылыкова, то это первая золотая медаль такого уровня в тайском боксе Бурятии за последние годы.