Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Рой Джонс-младший против Эвандера Холифилда в 2011?

Рой Джонс-младший против Эвандера Холифилда в 2011?

Рой Джонс-младший против Эвандера Холифилда в 2011?

Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях американец Рой Джонс-младший некоторое время назад выразил желание провести поединок против действующего чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе англичанина Дэвида Хэя. Представители промоутерской компании английского боксера Hayemaker Promotion отвергли возможность такого поединка, заявив, что Джонс является боксером вышедшим в тираж и никакого интереса этот бой не представляет.

Однако, ссылаясь на уважаемого британского журналиста Кевина Митчелла из газеты The Guardian, Джонс, которому в январе следующего года исполнится 42 года, возможно, проведет поединок против бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе американца Эвандера Холифилда, которому недавно исполнилось 48 лет.

Если все так и произойдет, то это будет не первая попытка организовать бой Холифилд–Джонс. Несколько лет назад переговоры велись, но их логичному завершению помешало самолюбие обоих боксеров. В итоге, Эвандер Холифилд отказался от боя, так как считал себя главной из сторон, с чем Рой Джонс был категорически не согласен. Но на этот раз переговоры могут гораздо легче достичь логического завершения, если учесть обстоятельства, в которых находятся эти боксеры. Каждый из них проиграл два из трех своих последних поединков. Кроме всего прочего, данный поединок может оказаться одним из самых «возрастных» в современной истории бокса, так как суммарный возраст обоих боксеров на момент поединка может составить 90 лет, что также не способствует большому интересу со стороны спонсоров и телекомпаний.

Источник: allboxing.ru