• Home
  • новости
  • Кузбасские спортсмены получили денежные премии

Кузбасские спортсмены получили денежные премии

Сегодня же поздравления принимали кузбасские спортсмены, которые завоевали призовые места на Всемирных играх боевых искусств в Пекине (Китай).

В сборную команду России от Кузбасса вошли 5 спортсменов, четыре из них завоевали медали.
В соревнованиях по тайскому боксу прокопчанин Артем Левин (весовая категория до 75 кг.) завоевал единственную в российской команде золотую медаль, победив в финале многократного чемпиона мира среди профессионалов из Таиланда. Другой прокопчанин Артем Вахитов занял второе место в весовой категории до 81 кг. Кемеровчанин Игорь Петров стал бронзовым призером состязаний в весовой категории до 67 кг. Золотую медаль в копилку сборной России принес кикбоксер Евгений Губарь.

За волю к победе, мужество, профессионализм и высокий спортивный результат спортсмены и их тренеры награждены областными наградами.

Премией в размере 150 тысяч рублей награждены Евгений Губарь и Артем Левин. Вознаграждение в 100 тысяч рублей получил Артем Вахитов. По 50 тысяч рублей получили Игорь Петров и заслуженный тренер России Виталий Ильин. Премии по 75 тысяч рублей получили заслуженный тренер России Виталий Миллер и президент «Кикбоксинг клуба им. Г.А.Карпова» г.Новокузнецк Юрий Кукушкин.

Стоит отметить, что 11 сентября победители и призеры Первых Всемирных игр по боевым искусствам, в том числе и кузбассовцы, были приглашены на торжественный прием Президента РФ Д.А.Медведева, который проходил в подмосковной резиденции Горки-9.

Источник: Газета Кузбасс