Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Медведев обещает господдержку сборной России по боевым искусствам – РИА «Новости»

Медведев обещает господдержку сборной России по боевым искусствам – РИА «Новости»

Медведев обещает господдержку сборной России по боевым искусствам – РИА «Новости»

Президент России Дмитрий Медведев обещает российским спортсменам, занимающимися боевыми искусствами, поддержку со стороны государства и надеется, что вторые Всемирные игры боевых искусств пройдут в России.
«Что касается господдержки, я ее обещаю, но, во-первых, потому что это хорошее дело, а во-вторых, потому что у нас есть очень неплохие шансы, судя по тому, как мы блестяще выступили в Пекине», – сказал Медведев, выступая на встрече с победителями и призерами первых Всемирных игр боевых искусств, прошедших в Пекине.
«Лето было очень трудным и не очень много было поводов для радости. И даже наши спортсмены не всегда радуют. Наша сборная по футболу продула один из важных матчей, но вы молодцы, и поэтому я вас сердечно приветствую и поздравляю с блестящим результатом, которого вы добились», – добавил глава государства.
Медведев отметил достижения российских спортсменов, которые победили в сложной борьбе.
«Там (в Китае) вся история связана с этим (с боевыми искусствами), но то, что вы так выступили, это просто здорово», – добавил президент.
По его словам, эта победа является блестящим примером того, как при концентрации воли, усилий и тренировок можно достичь превосходного результата.
«В основе спортивных боевых искусств всегда лежала и будет лежать идея гармоничного развития человека. Нам и нужны гармоничные люди, люди, которые находятся в гармонии с собой, в гармонии со страной, с обществом, которые будут помогать своим примером», – сказал Медведев.
Глава государства отметил, что есть основания полагать, что вторые Всемирные игры пройдут в России.
«Это будет означать, что наши возможности признаны, мы вошли в элитную группу. С другой стороны, это очень хороший пример для десятков ребят и девчонок», – сообщил он.
«Вы все состоявшиеся спортсмены, которые владеют своим телом и управляют эмоциями. Вы сами знаете, что управлять своими эмоциями – это иногда сложнее, чем владеть своим телом», – сказал Медведев.
Он поздравил с отличным выступлением призеров соревнований и пожелал им успехов.
После официальной части президент со спортсменами выпили по бокалу шампанского.
Источник: РИА «Новости»
, Sportbox.ru, Радио Маяк