Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Артём Левин: «Поединок начинается уже на взвешивании спортсменов»

Артём Левин: «Поединок начинается уже на взвешивании спортсменов»

Артём Левин: «Поединок начинается уже на взвешивании спортсменов»

Кузбасский тайбоксёр Артём Левин защитил титул Чемпиона мира по версии The IT’S SHOWTIME. 24 сентября на 10-тысячной арене в Бельгии Артём Левин победил голландского спортсмена Мюртела Гроенхарта по кличке Хищник. Однако схватка между соперниками началась гораздо раньше самого поединка:

«Когда на взвешивании соперники стоят и смотрят друг другу в глаза, кто кого «пересмотрит» – для меня это уже начало поединка, потому что я пытаюсь разглядеть его настрой на бой, есть ли место страху. Непосредственно в бою с Грехартом я заметил, что зрачки его бегают и есть неуверенность в своих силах. Для меня это уже была победа».

Тем не менее, как отметил кузбасский тайбоксёр, бой был не из лёгких. Соперник вёл себя непредсказуемо, агрессивно и резко, пришлось приложить немало усилий:

«Защитить пояс всегда сложнее, потому что тебя уже видели, под тебя готовятся, твою технику изучают, выстраивают тактический рисунок боя, нежели когда ты «тёмная лошадка». Каждый боец, который выходит завоевать пояс, имеет просто запредельное желание победить. Соответственно, нужно приложить не меньше усилий, чтобы его отстоять».

В Кузбасс Артём Левин вернулся только накануне. В ближайших планах кузбасского чемпиона двухнедельный отдых, а затем подготовка к очередному поединку, который состоится в Амстердаме 4 ноября. Артём примет участие в премьер-лиге муайтай

Источник: сибирский деловой портал