Артем Лев Левин

ITS SHOWTIME THE SAND – результаты турнира

ITS SHOWTIME THE SAND – результаты турнира

В Амстердаме прошел очередной турнир, организованный ведущей европейской промоутерской компанией ITS SHOWTIME.

Главным событием стал титульный бой в категории 77 кг, в котором принял участие российский боец Артем Левин. Бой Артему удался,его преимущество по ходу боя постепенно обозначилось и росло от раунда к раунду, и очень вероятно Левин победил бы в итоге по очкам, даже несмотря на то, что зал болел за его соперника и в зале половину мест занимали соотечественники Озгни. Но судьба распорядилась по другому – пальцами ноги Артем нанес своему сопернику марокканцу Лючину Озгни травму глаза. Озгни пробовал продолжать бой, но неудобства связанные с травмой не позволили ему это сделать. Бой останавливался еще дважды, были отсчитаны нокдауны – итог победа российского техническим нокаутом. Таким образом впервые российский боец завладел одним из самых престижных титулов в мире профессионального кикбоксинга.

В других боях участник K-1 WGP FINAL16 Фредди Кемайо проиграл нокаутом ученику Тома Харинка бразильцу Андерсону Сильве пропустив уже в первом раунде хайкик в голову. По ходу боя Кемайо был пассивен и скован, по всему было видно, что ему еще не удалось оправиться от сокрушительного поражения от Гокхана Саки. И вот еще поражение и не менее сокрушительное. В 2010 году Кемайо достиг наибольшей высоты в своей карьере, пробился в Финал16, но теперь французу придется начинать свое восхождение заново.

Рико Верхувен, все еще ходящий в подающих надежды, не показал никакого прогресса относительно своих последних боев. В мае 2010 Верхувену в целом удался бой на Амстердам Арене и он в неплохой манере победил опытного профессионала Джевада Потурака, но сейчас бой против вышедшего в последний момент на замену Муньоса, заметно уступающего Рико в физических данных, вновь показал, что главные недостатки голландца по прежнему с ним. При, можно сказать исключительных физических данных парня, которому 21 год, Верхувену явно не хватает скорости, взрыва и ударной мощи. Не хватает также боксерских навыков, разнообразия техники и выносливости. В общем получается, что Верхувену почти всего не хватает, чтобы считаться по настоящему серьезным проспектом, хотя проспектом он все еще считается. При этом видимо уже назрели проверки против бойцов более высокого класса, которые могут показать может ли Рико еще прогрессировать или нет.

В одном из главных боев турнира за негласный титул ‘Король Амстердама’ сошлись два марокканца Мосаб Амрани и Мохамед Камаль. В ожесточенной рубке с дополнительным раундом победу одержал Мохамед Камаль.

Результаты основной части турнира

1. Фредди Кемайо vs Андерсон Сильва. Победа Андерсона нокаутом в первом раунде

2. Кеннет ван Есвельде vs Уоррен Стевельманс – победа Стевельманс по очкам

3. Муртел Грунхарт vs Халид Бурдиф – победа Бурдиф по очкам

4. Франциско Муньос vs Рико Верхувен – победа Верхувен по очкам

5. Мохамед Камаль vs Мосаб Амрани – победа Камаль по очкам после экстрараунда

Источник: valetudo.ru

6. Лючин Озгни vs Артема Левина – победа Левина TKO