Артем Лев Левин

Тони Белью нокаутировал Дэвида Хэя.

Тони Белью нокаутировал Дэвида Хэя.

Чемпион мира по версии WBC в первом тяжелом весе Тони Беллью (29-2-1, 19 КО) одержал сенсационную победу в бою с экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Дэвидом Хэем (28-3, 26 КО), нокаутировав его в 11-м раунде.

Уже с первых раундов стало заметно, что Хэй серьезно потерял в скорости по сравнению с лучшими своими годами, а после того, как он травмировал ногу в шестом раунде, в ринге доминировать стал Беллью. Хэй получил повреждение правой ноги и последующие раунды буквально выживал на ринге. Видя состояние соперника, Тони усилил давление на оппонента, выбрасывая большое количество ударов. Дэвид пропустил большое количество ударов, несколько раз он оказывался на полу, но рефери не фиксировал нокдаун. Очередная серия ударов Белью в очередной раз отправила фаворита на настил и британец все-таки услышал отсчет рефери.

Развязка наступила в 11-м раунде, когда после затяжной серии Белью левым боковым отправил Хэя за канаты. Дэвид смог войти в ринг до отсчета рефери, но его угол выбросил полотенце.