Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Bellator подписал спарринг-партнера Конора МакГрегора

Bellator подписал спарринг-партнера Конора МакГрегора

Bellator подписал спарринг-партнера Конора МакГрегора

Диллон Денис начнет карьеру в ММА под эгидой одного из крупнейших промоушенов планеты.

Скотт Кокер взял на борт Bellator нового пассажира. Выстреливший в СМИ благодаря участию в последних тренировочных лагерях Конора МакГрегора, 24-летний чемпион Панамериканских игр по бразильскому джиу-джитсу Диллон Денис, начнет карьеру в ММА не где-нибудь, а сразу во второй организации планеты.

“Я хочу драться с лучшими, как это делает Конор, – сказал грэпплер Yahoo! Sports, – Хоть мы и разные, но мы одинаково мыслим. Мы ставить перед собой высокие цели и не боимся их достигать. Я, конечно же, уважаю его за то, чего уже добился и еще добьется в будущем. Он удивительный человек и та аура уверенности, которую он изучает, просто невероятна. Он не просто так стал чемпионом. Но я хочу идти своей дорогой и добиваться всего сам”.

Насколько оправдан такой шаг, и сможет ли Кокер на хайпе вокруг имени МакГрегора раскрутить его спарринг-партнера, пока говорить трудно. В одном из своих последних интервью Диллон сделал весьма серьезное заявление, сказав, что может на равных бороться с одним из ведущих легковесов UFC Хабибом Нурмагомедовым (читать полностью на valetudo.ru).

“Его руки не настолько хороши, как хотелось бы – он борец, так что, скорее всего, наш бой проходил бы на земле, где у меня хорошие шансы. Он владеет джиу-джитсу, но ему не достает техники, он корявый. Думаю, что был бы в состоянии выиграть у него досрочно. Но я не дурак и не собираюсь идти в UFC, чтобы сразу же требовать бой с Хабибом. Однако, на перспективу, он хороший соперник для меня. К тому моменту, когдя я появлюсь там, в его рекорде будет поражение от МакГрегора, и я с превеликим удовольствием запишу ему на счет еще одно”.

Денис обладатель черного пояса по BJJ от мастера Марсело Гарсии. В Bellatorдебютант планирует стартовать в полусреднем весе, а затем спуститься в легкую категорию.

Источник: валетудо.ру