Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чемпион мира по тайскому боксу провел мастер-класс для амурских спортсменов

Чемпион мира по тайскому боксу провел мастер-класс для амурских спортсменов

Чемпион мира по тайскому боксу провел мастер-класс для амурских спортсменов


В Приамурье приехал один из самых титулованных тайских боксеров Артем Левин. Многократный чемпион России и мира провел занятие с детьми и взрослыми. Чтобы получить урок от спортивной легенды многие специально приехали в Благовещенск из других городов и районов.

Получить урок от спортсмена такого калибра можно всего раз в жизни, говорят амурские тренеры и их воспитанники. Артем Левин прилетел в Благовещенск и едва ли не с трапа самолета сразу попал в спортзал, где собрались более сотни тайских боксеров от мала до велика.

«На данный момент это человек-легенда, обладатель всех возможных титулов по тайскому боксу, по кикбоксингу. То есть действительно можно сказать, это не мастер, это гранд-мастер своего дела. То, что он сегодня покажет, я возьму на вооружение, буду демонстрировать это своим детям», – говорит тренер по тайскому боксу Ким Кравец (п. Серышево).

Заслуженный мастер спорта России Артем Левин – один из самых непобедимых боксеров. 53 раза за карьеру он одерживал верх над противниками и всего 6 раз проигрывал. Сегодня по-прежнему продолжает выступать (последний поединок провел в октябре), параллельно дает мастер-классы по всему миру. Чтобы добраться до Благовещенска из американского Сан-Диего, где сейчас живет, пришлось провести в самолете 22 часа. И все ради того, чтобы поделиться тайнами успеха.

«Не даю базовую технику, комбинации как практикуют некоторые другие чемпионы, я делюсь своими секретами, говорю, где применял тот или иной прием. Либо я работаю над ним и его применял какой-то другой спортсмен, профессионал высокого уровня», – говорит чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин.

В Благовещенске спортсмен пробудет три дня. В субботу он станет почетным гостем профессионального турнира по тайскому боксу. А после полетит делиться опытом со спортсменами Уссурийска и Владивостока.

Антон Сильвоник
http://gtrkamur.ru/news/2016/12/16/19871