Артем Лев Левин

Турнир “MASHINA PROF”

Турнир “MASHINA PROF”

Уважаемые читатели моего блога! У меня хорошая новость для всех любителей тайского бокса и спорта в целом. Наверняка, уже многие слышали о том, что в декабре в Благовещенске пройдет профессиональный турнир по тайскому боксу и К-1 под названием “MASHINA PROF”. Но мне как организатору турнира хотелось бы рассказать о нем Вам поподробнее.
Итак, “MASHINA PROF” пройдет 17 декабря в “Гранд Арена Острова”. Этот турнир проводит наша областная федерация тайского бокса и команда “МАШИНА”. Но в целом, он проходит под эгидой федерации тайского бокса России, то есть это официальное спортивное мероприятие. Это наш собственный промоушн, о котором, уверен, скоро услышат и далеко за пределами нашей области и Дальнего Востока. Итак, в рамках турнира пройдут 7 профессиональных боев и 1 любительский. На ринг выйдут уже известные спортсмены, а также новички. А почетным гостем мероприятия станет чемпион мира по тайскому боксу и кикбоксингу Артем Левин. Он прилетит в Благовещенск 15 декабря и в этот же день мы организуем его бесплатный мастер-класс по тайскому боксу для всех желающих. Я подчеркиваю, БЕСПЛАТНЫЙ! Я искренне считаю, что спорт должен быть доступным, и чтобы развивать этот самый спорт, для многих начинающих бойцов нужен реальный стимул. Таким стимулом может стать встреча с настоящим чемпионом, который не только расскажет, но и на практике покажет свое мастерство.
Сейчас подготовка к турниру идет полным ходом. Готовимся и мы, организаторы, и сами участники. Так, два спортсмена команды “МАШИНА” Анатолий Берёза и Виталий Коченков сейчас находятся в г.Прокопьевске на сборах, где они тренируются с именитыми бойцами (такими, как Артем Вахитов) и под руководством заслуженного тренера России Виталия Миллера!
Я вас уверяю и могу гарантировать на 100 процентов, что результаты нашего турнира будут абсолютно объективны, ведь судить бои будут профессиональные судьи. Организую “MASHINA PROF” мы не ставили перед собой цели отдать победу (в прямом смысле этого слова) своим же спортсменам. Это как минимум глупо, но и такое, оказывается, бывает. Мы ставим задачу показать спортсменам их собственные возможности не на простом ринге в спортзале, а в рамках действительно зрелищного мероприятия. Я верю в нашу команду, но даже если ребята не одержат победу, это будет только лишним стимулом снова идти вперед!
Кроме того, все, кто не смогут лично посетить турнир, смогут посмотреть прямую трансляцию на Первом областном канале. Для чего это нужно? Во-первых, вернемся к теме доступности спорта. Любой житель Амурской области сможет увидеть бои по телевизору в режиме реального времени. Ну, а, во-вторых, чтобы результаты поединков были абсолютно честными и непредвзятыми. Ведь каждый человек потом , если захочет, увидит турнир , например, на “ютубе” и пересмотрит те моменты, которые, возможно, он посчитает сомнительными. Я еще раз хочу подчеркнуть: репутация в спорте порой даже важнее спортивных достижений. А мы своей репутацией дорожим.

В общем, вкратце рассказал о турнире. Если есть вопросы- задавайте, с радостью отвечу.

Андрей Домашенкин
http://portamur.ru/blogs/sportsmen/8952.html