Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Взвешивание участников “Кубка дружбы – 2016” прошло в Новосибирске

Взвешивание участников “Кубка дружбы – 2016” прошло в Новосибирске

Взвешивание участников “Кубка дружбы – 2016” прошло в Новосибирске

Взвешивание участников “Кубка дружбы – 2016” прошло в Новосибирске

К проведению в Новосибирске международного турнира по единоборствам «Кубок дружбы – 2016» все готово. Впервые в истории этих поединков сборная России встретится с лучшими спортсменами из Монголии. За день до турниров прошло официальное взвешивание участников. Конечно, это случилось под прицелом фото- и видеокамер. Не обошлось там и без нашей съемочной группы.

Медицинский осмотр, измерение артериального давления и взвешивание – это последние официальные процедуры, которые команды России и Монголии должны пройти перед поединками. Международный турнир по единоборствам «Кубок дружбы – 2016» стартует 29-го октября. Дата выпала как раз на время проведения форума «Россия-Монголия». В Новосибирск приехало немало гостей из соседней страны. Поэтому у спортсменов ожидается множество болельщиков.

Найдангийн Тувшинбаяр, капитан сборной команды Монголии на турнире «Кубок дружбы – 2016», олимпийский чемпион 2008 г.: «На завтрашний турнир с нашими монгольскими представителями приехали чемпионы мира, чемпионы Европы. Поэтому мы сможем на достойном уровне противостоять вашей сборной команде».

То, что уровень спортсменов для участия требовался достаточно высокий, стало и неким препятствием при подготовке турнира.

Магомед Мирзамагомедов, президент Союза ветеранов спорта, чемпион мира по ММА: «Сложности они были. Потому что многие спортсмены входят в национальные команды, у них свой календарь выступлений, свои сборы, подготовка на чемпионаты мира и т. д. но спасибо всем федерациям, которые пошли навстречу и дали лучшего спортсмена на выступления на данные соревнования».

Кстати, выступление спортсменов в различных видах единоборств, а именно в боксе, греко-римской и вольной борьбе, К-1, боевом самбо, ММА и тайском боксе, не ограничится участием только официальных команд России и Монголии. Напоследок организаторы приберегли хороший сюрприз для любителей поединков, дополнительные два боя.

Максим Тарасов, вице-президент Союза ветеранов спорта, двукратный чемпион мира по ММА: «В ММА у нас участвует известный российский боец Михаил Малютин. Ему будет противостоять спортсмен из Никарагуа. И последний бой вечера по К-1, в котором принимает участие наш известнейший российский боец Артем Левин. Это вообще уникальное событие, потому что Артем последние годы выступает за рубежом. И ему будет противостоять боец из Испании, очень известный боец европейского уровня».

Так как это все-таки «Кубок дружбы», то капитаны команд обменялись подарками. Роман Власов не стал отступать от российской национальной традиции и подарил книгу «Конструктивизм в архитектуре Новосибирска». В ответ получил вымпел, который для монголов, видимо тоже многое значит. А вот, что значит для спортсменов победа и велика ли тяга к ней, покажут поединки, в которых главное уже будет не то, чтобы дружба, но счет судейской бригады.
Источник: http://nsk49.ru