Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • 24 бойца примут участие в 1/4 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

24 бойца примут участие в 1/4 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

24 бойца примут участие в 1/4 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

(Казань, 17 июля, «Татар-информ). 22 июля в «Татнефть- арене» стартует 1/4 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA» на кубок TATNEFT. 24 бойца из восьми стран сразятся за право выйти в полуфинал в двух этапах.

В первом этапе 1/4 финала пятеро спортсменов будут представлять Россию. Один из них – татарстанец Илья Соколов – выступит в весовой категории до 70 кг. Он блестяще показал себя в предыдущем этапе. Его победа в очень техничном поединке с Артуром Гаспаряном из Армении смогла приятно удивить даже главного судью соревнований Василия Аптукаева. На этот раз на ринг к Илье выйдет боец по кличке Ураган из Испании. Зрелищный Давид Мейя буквально «вырвал» свое право на дальнейшую борьбу у спортсмена из России в 1/8 финала.

Вторая пара легковесов – Уилльям Диндер из Нидерландов и Фархад Ахмеджанов из Узбекистана. Получить титул чемпиона боев – давняя мечта Фархада. Его поединок с французом Йорисом Бодойгнетом открыл чемпионат этого года и сделал желание бойца еще более досягаемым. Уилльям Диндер – новое имя в этом сезоне. Евро-Африканский чемпион по муай тай, многократный чемпион Нидерландов и Бенилюкса по кикбоксингу WFCA заменит еще не оправившегося от травмы Максима Смирнова.

Интересными обещают быть схватки спортсменов средней весовой категории. Завсегдатаи «Боев по правилам» помнят блестящий бой-шоу Шера Мамазулунова из Узбекистана и Джастина Дапа. Тогда титулованный кикбоксер Мамазулунов с трудом, но все-таки смог выйти победителем. На этот раз его противником станет очень техничный спортсмен из России Александр Дмитренко. Особая интрига вечера – вторая пара в категории до 80 кг. Она будет полностью российской: Сурик Магакян выйдет против Владимира Дегтярева.

В тяжелой весовой категории Максим Болотов из Молдавии попытается закрепить успех, достигнутый им в первом этапе. Манера ведения боя у Максима была тогда очень агрессивной. К слову, в копилке россиянина на сегодняшний день один из самых зрелищных боев 1/8 финала, итогом которого стали два нокдауна и нокаут. Еще один тяжеловес и самый молодой боец этого вечера – 18-летний Донеги Абена из Нидерландов – выйдет на ринг к Андрею Охотнику, чемпиону Украины и мастеру спорта международного класса по кикбоксингу.