Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Топ-10 кикбоксеров по версии mmaboxing.ru: весовая категория до 85 кг

Топ-10 кикбоксеров по версии mmaboxing.ru: весовая категория до 85 кг

Топ-10 кикбоксеров по версии mmaboxing.ru: весовая категория до 85 кг

Снова на календаре пятница, а это означает, что портал mmaboxing.ru готов порадовать своих читателей новым рейтингом. Сегодня вас ожидает топ-десятка кикбоксеров в весовой категории до 85 килограммов. Сильная категория, в которой достаточно по-настоящему именитых и титулованных бойцов. Однако, приступим.

Топ-десять кикбоксеров в весовой категории до 85 кг по версии портала:

1. Артем Левин. Да, первая строчка рейтинга достается российскому бойцу. Причем, достается вполне заслуженно. Левин честно выиграл чемпионский титул Glory и по праву им владел. Титульный бой с Маркусом – позор для рефери боя и для руководства промоушена, которые держат таких рефери в обойме. Поэтому, считаем, что титул у Артема забрали нечестным способом и отдаем ему первую строчку нашей топ-десятки.

2. Саймон Маркус. Маркус, бесспорно, хорош. Никто не собирается умалять его заслуг и успехов. Однако, он второй, потому что не выиграл у Левина. Первая их дуэль в ринге Glory завершилась вничью, а второй бой Маркусу подарил судья в ринге. Поэтому, лишь серебро.

3. Джо Шиллинг. Безусловно, Джо заслуживает бронзы нашего рейтинга. Экс-чемпион Glory, который выигрывал у Левина и брутально нокаутировал Маркуса, Шиллинг мог бы и занять место повыше, однако в последнее время Джо периодически совершает вояжи в мир ММА, где у него не всегда все гладко. Бой с Като тому подтверждение.

4. Джейсон Вилнис. Опытный боец, который ходит в топах в Glory. Одержал две победы в двух крайних боях подряд, оказавшись сильнее Филиппа Верлиндена и Джо Шиллинга. Однако Джейсону свойственна некая нестабильность даже тогда, когда он выигрывает. Поэтому только четвертое место.

5. Филипп Верлинден. Бельгийский боец всего лишь пятый потому, что крайне неудачно выступает в последнее время. Филипп потерпел три поражения кряду. Однако до этого показывал неплохие результаты. Еще одна причина , по которой Верлинден расположился так высоко – способность гонять такой вес. Ведь стартовал-то Филипп в промоушене в весовой категории до 95 кг. А скинутые десять килограмм определенно влияют на ключевые качества бойца.

6. Алекс Перейра. Бразильский боец не очень хорошо выступает в последнее время в Glory, проиграв два боя кряду, однако в общем его карьера протекает достаточно успешно, о чем свидетельствуют три победы в трех крайних боях. Перейра разобрался с Алмейдой, Адесаньей и Джуниором Альфой. Поэтому получает шестое в нашем рейтинге.

7. Дастин Джакоби. Американец проиграл свой крайний бой, не сумев отобрать чемпионский пояс у Саймона Маркуса, однако до этого выиграл пять поединков подряд. Может возникнуть вопрос, так почему тогда он всего лишь седьмой? Ответ прост: до того, как выдать пятиматчевую победную серию с не самыми топовыми соперниками, Джакоби проиграл пять матчей подряд.

8. Исраэль Адесанья. В Glory боец провел всего один бой, который проиграл, однако вне этого промоушена Исраэль показывает вполне приличные результаты. Поэтому заслуженно включен в рейтинг.

9.Майк Лемейр. Майк только начинает свою карьеру в профессиональном кикбоксинге и на его счету чуть более 20-и боев, однако Майк уже успел добыть несколько значимых побед, включая успех в бою с Джакоби.

10. Мелвин Манхуфф. Замыкает наш рейтинг ветеран кикбоксинга. Да, Мелвин уже давно не тот, да и в последнее время чаще уделяет внимание смешанным единоборствам, но все его достижения, харизма и пушечные удары позволяют разместить на десятой строчке рейтинга.

http://mmaboxing.ru/news/news-kickboxing/Top-10-kikboxerov-po-versii-mmaboxing-ru-vesovaya-kategoriya-do-85-kg-22236.html