Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чемпионы мира по тайскому боксу проведут мастер-класс для школьников Астаны

Чемпионы мира по тайскому боксу проведут мастер-класс для школьников Астаны

Чемпионы мира по тайскому боксу проведут мастер-класс для школьников Астаны

В Астане пройдет Фестиваль боевых искусств в честь Дня столицы.

28 июня в столичном Национальном теннисном центре “Даулет” пройдет Международный фестиваль боевых искусств, который соберет на одной арене лучших представителей разных видов единоборств, а уже на следующий день участники фестиваля проведут мастер-класс для воспитанников спортивных школ Астаны, передает Kazpravda.kz со ссылкой на управление культуры Астаны.

Мастер-класс для учащихся столичных спортивных школ проведут чемпионы мира и Европы среди профессионалов по тайскому боксу, среди которых Артем Левин – профессиональный боец по тайскому боксу и К-1, чемпион мира по тайскому боксу среди любителей, а также обладатель Кубка короля Таиланда среди профессионалов Даулет Отарбаев, которые на практике покажут особенности и преимущества тайского бокса и ответят на интересующие вопросы начинающих спортсменов.

В ходе Фестиваля боевых искусств мастера восточных единоборств из Италии, Казахстана, Китая, России, Филиппин и Японии продемонстрируют зрителям показательные бои в 11 видах дисциплин, среди которых – джиу-джитсу, кекусинкай-кан карате, рукопашный бой, сумо, таеквондо, муай-тай, вин-чун, қазақша күрес, бразильское джиу-джитсу, шаолинь-цюань и пекити-тирсия кали.

Среди знаменитых гостей мероприятия – почетный президент Международной федерации вин-чун (IWCO) – Сифу Дональд Мак, профессиональный боец смешанного стиля, выступающий под эгидой Ultimate Fighting Championship, Хабиб Нурмагомедов, профессиональный российский тайбоксер и кикбоксер, многократный победитель турниров по тайскому боксу и кикбоксингу среди профессионалов и любителей, заслуженный мастер спорта России по тайскому боксу Артем Левин.

Организаторы сообщают, что приятным сюрпризом для любителей спорта окажется появление на фестивале актера и профессионального спортсмена, военного инструктора по боевым единоборствам Сергея Бадюка, который уже во второй раз примет участие в данном мероприятии.

“Свое мастерство многочисленной аудитории в рамках фестиваля боевых искусств продемонстрируют также и наши выдающиеся спортсмены, такие как двукратный чемпион мира, олимпийский чемпион Серик Сапиев, профессиональный боец по тайскому боксу и К-1, чемпион мира среди любителей, обладатель кубка Короля Таиланда среди профессионалов Даулет Отарбаев, трехкратный чемпион мира по карате и ММА, трехкратный чемпион Европы по джиу-джитсу Айдар Махметов, а также президент Федерации джиу-джитсу и ММА Казахстана Анатолий Ким”, – говорится в распространенном сообщении.

Добавим, что данный фестиваль проводится в честь Дня столицы.

Первый Фестиваль боевых искусств собрал порядка 150 мастеров со всего мира, приемы боевых единоборств продемонстрировали Стивен Сигал, Сергей Бадюк и Бату Хасиков. Также столичные зрители смогли впервые насладиться зрелищным выступлением манахов шаолинь.

Автор: Ерзат Сергазин