Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Легенда тайского бокса россиянин Левин в Москве сразится с румыном Алехандру за титул чемпиона мира WKN

Легенда тайского бокса россиянин Левин в Москве сразится с румыном Алехандру за титул чемпиона мира WKN

Легенда тайского бокса россиянин Левин в Москве сразится с румыном Алехандру за титул чемпиона мира WKN

Москва. 8 декабря. ИНТЕРФАКС – Вечер тайского бокса “Muay Thai Moscow” состоится 19 декабря в Москве в УСК “Крылья Советов”.

“Одним из главных организаторов “Muay Thai Moscow” стал чемпион мира по боксу по версии WBC Григорий Дрозд, недавно возглавивший Федерацию тайского бокса города Москвы. В рамках события “Muay Thai Moscow” запланировано два главных боя, в которых выступят два лучших российских тайбоксера Артем “Лев” Левин и Артем Вахитов”, – cообщили “Интерфаксу” организаторы соревнований во вторник.

В бою за титул чемпиона мира Международной федерации таиландского бокса (WKN), легенда тайского бокса, многократный чемпион мира и Европы, двукратный победитель Всемирных игр боевых искусств, чемпион Its Showtime и GLORY А.Левин встретится с чемпионом Европы по кикбоксингу, румыном Даниэлем Алехандру.

“Я уже пять лет не проводил профессиональных боев в России, и у меня есть большое желание показать бескомпромиссный поединок. Мне предстоит серьезный бой, так что весь мой фокус на схватке 19 декабря”, – сказал А.Левин, слова которого привели в пресс-службе турнира.

В со-главном событии многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу, победитель Всемирных игр боевых искусств А.Вахитов сразится с чемпионом мира по кикбоксингу испанцем Хорхе Лореном.

“Соперник у меня будет непростой, я уже посмотрел его последний бой, где он одержал досрочную победу. После своего прошлого поединка с Данио Илунгой я восстановился, и сейчас чувствую себя отлично, с нетерпением жду выхода на ринг”,- сказал А.Вахитов.

В андеркарте вечера чемпион Европы WBO, Интерконтинентальный чемпион WBA и WBO, чемпион Паназиатского чемпиона мира по боксу (PABA), двукратный чемпион России по боксу Вячеслав Гусев сразится за титул интерконтинентального чемпиона IBF c уроженцем Таназии Космасом Чекой.

Кроме того, многократная чемпионка России по тайскому боксу Юлия Березикова встретится в рейтинговом бою с чемпионкой мира, хорваткой Марией Меленика.