Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • [СЛУХ ДНЯ] Федор Емельяненко против Андерсона Сильвы в разработке

[СЛУХ ДНЯ] Федор Емельяненко против Андерсона Сильвы в разработке

[СЛУХ ДНЯ] Федор Емельяненко против Андерсона Сильвы в разработке

Чейл Соннен считает, что UFC готовит для “Последнего императора” супербой в полутяжелом весе.

Главный поставщик инфоповодов последних дней Чейл Соннен сделал очередное громкое заявление. Беседуя с Фрэнком Миром в последнем подкасте, “Американский гангстер” сообщил, что UFC хочет провести супербой в весе до 205 фунтов между экс-чемпионом организации в среднем весе Андерсоном Сильвой и экс-чемпионом PRIDE в тяжелом весе Федором Емельяненко.

“Возможно, ты уже слышал этот слух, но если нет то я расскажу. Я могу подтвердить, что над этим действительно работают. Это случится в UFC, но они пытаются сделать бой в 205 фунтах, Фрэнк, бой Федора Емельяненко с Андерсоном Сильвой”.

Емельяненко (34-4, 1 NC) пару месяцев назад заявил о своем возвращении в спорт, но так и не назвал организацию, с которой заключил контракт. Последний раз он выходил на ринг в июне 2012-го, нокаутировав за полторы минуты привезенного на убой бразильца Педро Риззо.

Сильва (33-6, 1 NC) недавно был отстранен Атлетической Комиссией Невады на 1 год за употребление анаболических стероидов и запрещенных лекарственных препаратов, однако он сможет подраться уже в начале 2016 года. Последний бой Андерсон провел 31 января на турнире UFC 183, выиграв по очкам у Ника Диаза (после провала тестирования результат боя был изменен на “матч не состоялся”).

Теоретически такой бой действительно возможен, однако для каких-то прогнозов в этом уравнении слишком много неизвестных. До сих пор не ясно, подписан ли Емельяненко в UFC, а если да – захочет ли он гонять вес, чего никогда в карьере не делал? Станет ли драться с тяжеловесом Сильва, который провел последний бой с полусредневесом? И так далее.

Возможно, мы узнаем больше уже на днях – согласно слухам Федор анонсирует свое подписание после 18-го сентября, когда он отработает свадебным генералом на Bellator Fan Fest.

ValeTudo.ru держит руку на пульсе событий.