Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Федор Емельяненко: UFC невыгодно, чтобы наши ребята были чемпионами

Федор Емельяненко: UFC невыгодно, чтобы наши ребята были чемпионами

Федор Емельяненко: UFC невыгодно, чтобы наши ребята были чемпионами

Тяжеловес рассказал о ходе переговоров с иностранными промоушенами, возвращении тандема Мичков-Воронов и дискриминации царящей в UFC.

Накануне завершил свою работу Северо-Кавказский форум “Машук-2015” в работе которого принял участие Федор Емельяненко. Боец встретился с молодыми людьми приехавшими из разных регионов и ответил на вопросы, которые в основном касались сроков его возвращения на ринг, выбора промоушена и имени первого, после длительного простоя, соперника.

“Сейчас ведутся переговоры в том числе с UFC”, рассказал экс-советник министра спорта. “Но помимо моего желания личного и помимо желания… я бы не сказал, что это желание UFC. Есть определенные стороны контракта, которые нужно утрясти и прийти к общему соглашению. Пока мы их не достигли. Но ведутся переговоры и с UFC и с другими промоутерским компаниями. В ближайшее время будет определенность”.

Оказалось, что основным изменением, которые ожидает лагерь Емельяненко, станет совместный сбор с бойцами из команды FIGHT NIGHTS, в составе которой выступает дейсвующий чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков. В остальном все останется на своих местах и подготовкой Федора будут руководить все те же “махатель и засекатель” Владимир Воронов и Александр Мичков.

“Желания должны соответствовать возможностям. Желание у меня – побиться с сильнейшим бойцом мира, с чемпионом UFC. На сегодняшний день это Фабрисио Вердум. Но учитывая то, что я больше трех лет не дрался, наверное, первый бой все-таки хотелось бы просто втянуться и посмотреть, что произошло за эти три года со мной. Поэтому сейчас набираю форму и стараюсь выкладываться. Уже запланирован сбор, после возвращения с Кавказа я буду тренироваться с ребятами из FIGHT NIGHTS, сбор будет в Белгородской области с моими ребятами, с моими тренерами. Поработаем вместе и посмотрим по состоянию своему”.

В прошлом Сергей Харитонов забавлял всех своими многозначительными умозаключениями о том, что UFC не нужны русские чемпионы. В настоящем, когда три пояса UFC находятся у бразильцев и по одному у ирландца и полячки, Емельяненко решил перехватить эту эстафетную палочку у коллеги и обвинить UFC в дискриминации, взвинтив и без того царящий на “Машуке” накал ура-патриотизма.

“Вы знаете, я бы отметил (выступления) наших ребят-дагестанцев, которые, которые бьются очень удачно в UFC. Не все, конечно, складывается так, как хотелось бы, потому что существует определенное… Я так понимаю, что UFC невыгодно, чтобы наши ребята были чемпионами, поэтому… Насколько я знаю, UFC все время пыталась сделать чемпионом своего бойца – американца. Нет такой непредвзятости, какая была в Японии. В Японии был культ просто бойца. Необязательно должен был быть чемпионом японец, они любили… у каждого бойца были свои почитатели. Боец проигрывал или выигрывал, но все равно эти почитатели были. В Америке немного другое, в Америке преследуется культ UFC и хотят видеть чемпионом американца, как мне кажется”.