Артем Лев Левин

«Клички» в томатном соусе

«Клички» в томатном соусе

Продюсер ТК «Бойцовский клуб» и эксперт Sportbox.ru Андрей Баздрев ищет причины того, почему чемпион по трем версиям украинец Владимир Кличко, много лет не выступавший в США, в нынешнем противостоянии против американца Брайанта Дженнингса не смог оправдать ожидания боксерского сообщества.

— Мне кажется, что Кличко жалел не Дженнингса, а самого себя, — отметил Баздрев. — Да, Владимир, как обычно — разыгрывал каждый эпизод до верного, из серии всей этой чуши про «безопасность прежде всего», но было и еще кое-что — не вылетавшая вовремя правая, очень аккуратные клинчи, которые вообще-то нужны, чтобы измотать соперника, но Кличко, словно, сам опасался потерять в них силы.

Главная интрига заключается в том, почему Дженнингс так хорошо держал. Или это его природный атлетизм… Или воздух Нью-Йорка не подходит Владимиру… Или перчатки Everlast, в которых он дрался вместо прежних любимых Grant.

Консервы и перчатки — вот и все, о чем можно поговорить после этого боя.

39 лет, не шутка. В такие моменты думаешь, что у Тайсона Фьюри или Деонтея Уайлдера и правда есть шансы против Кличко. Они, конечно, есть, но не вздумайте ставить квартиру или машину на результат боя.

То, что сейчас делает Кличко, называется консервация. Долгосрочное сохранение. Весь взрыв, все свои силы, все он упаковал в жестяную банку, запаял и запечатал. Ему уже 39 лет, банку вскроет через год, например. Или следующий соперник вскроет ее мощным ударом, который пройдет по цели. Вот там будет интересный бой.

А в этот раз мы смотрели на консервы. Но, черт, консервы я могу и в продуктовом магазине посмотреть, типа «нечто в томатном соусе», интриги будет ровно столько же.

Напомним, что в субботу Кличко победил Дженнингса по очкам единогласным решением судей.