Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Габриэль Гонзага: Мирко “Кро Коп” по-прежнему опасен

Габриэль Гонзага: Мирко “Кро Коп” по-прежнему опасен

Габриэль Гонзага: Мирко “Кро Коп” по-прежнему опасен

Что для бразильца значит победа во втором поединке с “хорватским полицейским”? Гонзага думает, что на кону его дальнейшая карьера в UFC.

Для тяжеловеса UFC Габриэля Гонзаги вторая встреча с Мирко Филиповичем не рядовой поединок. Конечно, все не настолько серьезно, как у оппонента, для которого победа в реванше сродни выполнению вендетты, но результат боя с “Кро Копом”, может повлиять на дальнейшее пребывание бразильца в промоушене.

В интервью “Напао” заявил, что не следил за выступлениями хорвата за пределами октагона и знает о его достижениях лишь по рассказам.

“Я не ждал этот бой. Мне было известно, что он еще выступает, но я понятия не имел, что Мирко вернется в UFC. Я готов драться с любым, кого они выставят, и это будет хороший бой. Не видел его последних поединков, но знакомые рассказывали, что он смотрелся неплохо и побеждал”.

В 2007 году “Кро Коп” перешел в UFC после длительной серии побед одержанных на ринге PRIDE, в статусе самого страшного нокаутера в истории смешанных единоборств. В 2015, ореол ужаса, витавший над хорватским бойцом долгие годы, развеян многочисленными поражениями, а из последних успехов, только две невыразительные победы над японским середняком Сатоши Ишии. Однако, бразилец считает, что недооценивать противника не стоит.

“Он по-прежнему опасен, независимо от того, как выглядел в последних боях. «Кро Коп» – отличный боец, достаточно взглянуть на количество побед нокаутами в его рекорде. Я буду готов ко всему и сфокусирован на своем плане. Постараюсь перевести бой в партер и не дать ему использовать свои сильные стороны”.

Гонзага назвал первый бой с Филиповичем “определившим его будущее”, так как победа в нем позволила бразильцу бросить работу и сделать окончательным выбор в пользу карьеры бойца-ММА. На этот раз победа над хорватом означает для него сохранение места в ростере UFC.

“Этот бой позволит мне остаться на контракте с организацией. Если проиграю, они наверняка уволят меня… Все мы знаем, какие в UFC правила. Редко кто остается после трех поражений к ряду, а я не хочу уходить, так что надо выигрывать”.

“Моя цель – выиграть у него любым способом. В первом бою я повалил его на покрытие и там работал, затем увидел дыру в его защите и бросил хайкик. Он не ждал его. На этот раз он будет готов ко всему, но я постараюсь снова нокаутировать его или выполнить болевой прием”.

Источник