Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Рафаэль дос Аньос и Йоанна Йеджейчик стали новыми чемпионами UFC

Рафаэль дос Аньос и Йоанна Йеджейчик стали новыми чемпионами UFC

Рафаэль дос Аньос и Йоанна Йеджейчик стали новыми чемпионами UFC

Джони Хендрикс заборол Мэтта Брауна, Алистар Оверим перестрелял Роя Нельсона; все результаты турнира UFC 185.

Сегодня в Далласе (штат Техас, США) состоялся турнир UFC 185, подаривший фанатам массу зрелищных финишей, несколько напряженных противостояний и пару крупных апсетов.

В главном бою вечера встречались чемпион легкого дивизиона Энтони Петтис и претендент на титул Рафаэль дос Аньос. Бразилец сразу захватил центр октагона и задал высокий темп, прессингуя чемпиона и атакуя сериями в стойке. Петтис пытался огрызаться, но на каждый свой точный удар получал два удара претендента, к середине второго раунда порядком напропускав и получив рассечение чуть выше левого глаза. Энтони постепенно начал выдыхаться, а неутомимый дос Аньос продолжил наступление, миксуя переводы в партер и отличные атаки в стойке.

Рафаэль, казалось, вышел сегодня на бой с удесятеренными характеристиками: он на две головы превосходил чемпиона в физической силе, выносливости и даже скорости, демонстрируя поистине запредельные показатели. Чай с курагой, который закусывали первоклассной бразильской кониной? Кто знает. Пока факт один – Рафаэль дос Аньос разбил Энтони Петтиса в щепки, заставив чемпиона двух организаций выглядеть случайным пассажиром титульного состава, и по праву выиграл чемпионство единогласным (50-45 все судьи) решением арбитров.

Титульный ко-мейн ивент также закончился сменой обладателя пояса. Шестикратная чемпионка мира по муай-тай полячка Йоанна Йеджейчик не оставила шансов первой чемпионке дивизиона “соломинок” Карле Эспарзе, нокаутировав ее под занавес второго раунда. Поначалу “Куки монстр” пыталась бороться, но долговязая соперница отлично защищалась от переводов в партер. Что касается поединка в стойке, то тут Йелжейчик оказалась вне конкуренции – Йоанна все 9 минут боя точно попадала в голову Эспарзы, заставив рефери остановить бой после безответного расстрела чемпионки у сетки.

Три оставшихся матча основного карда не порадовали фанатов досрочной концовкой. Экс-чемпион полусреднего дивизиона Джони Хендрикс вернулся к борцовским корням, завозив в партере до решения судей “Бессмертного” Мэтта Брауна. Явно помудревший Алистар Оверим четко придерживался плана на бой, превращая корпус Роя Нельсона в жирную отбивную ударами ног и коленей, что позволило ему безоговорочно выиграть по очкам. Ну и олимпиец Генри Сехудо предсказуемо вытер октагон экс-претендентом Крисом Кариасо, заработав первую победу во флайвейте.

Полные результаты турнира:

Основные бои:

Rafael dos Anjos победил Anthony Pettis единогласным решением судей (50-45, 50-45, 50-45)
Joanna Jedrzejczyk победила Carla Esparza техническим нокаутом (удары) – Round 2, 4:17
Johny Hendricks победил Matt Brown единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Alistair Overeem победил Roy Nelson единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Henry Cejudo победил Chris Cariaso единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)

Предварительные поединки:

Ross Pearson победил Sam Stout нокаутом (удары руками) – Round 2, 1:33
Elias Theodorou победил Roger Narvaez техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 4:07
Beneil Dariush победил Daron Cruickshank сдачей соперника (удушение со спины) – Round 2, 2:48
Jared Rosholt победил Josh Copeland техническим нокаутом (удары) – Round 3, 3:12
Ryan Benoit победил Sergio Pettis техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 1:34
Joseph Duffy победил Jake Lindsey техническим нокаутом (удары) – Round 1, 1:47
Germaine de Randamie победила Larissa Pacheco техническим нокаутом (удары руками) – Round 2, 2:02