Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Хабиб Нурмагмедов против Дональда Серроне, Андрей Арловский против Трэвиса Брауна на UFC 187

Хабиб Нурмагмедов против Дональда Серроне, Андрей Арловский против Трэвиса Брауна на UFC 187

Хабиб Нурмагмедов против Дональда Серроне, Андрей Арловский против Трэвиса Брауна на UFC 187

“Орел” возвращается после длительного отсутствия, “Питбуль” отправляется за третьей победой в октагоне.

Кард “заряженного” турнира UFC 187 пополнили два матча с участием бойцов с постсоветского пространства. Непобежденный дагестанский легковес Хабиб Нурмагомедов встретится с главным трудоголиком организации Дональдом Серроне, а белорусский тяжеловес Андрей Арловский померяется силами с уроженцем Гавайев Трэвисом “Хапа” Брауном.

Шоу состоится 23 мая в Лас-Вегасе, штат Невада, США. Ивент возглавят два титульных поединка – Джон Джонс против Энтони Джонсона и Крис Вайдман против Витора Белфорта.

Нурмагомедов (22-0) выиграл в UFC 6 поединков подряд, в последнем матче победив единогласным решением судей бразильца Рафаэля дос Аньоса. После этого Хабиб должен был встретиться с Дональдом Серроне, но сначала наступил священный для мусульман месяц Рамадан, а затем “Орел” травмировал колено. Последующая операция и восстановление заставили российского легковеса “перековать мечи на орала” и удариться в сомнительный трештокинг, дабы не дать публике забыть о своем существовании.

Тем временем Серроне (27-6, 1 NC) как раз вместо пустой болтовни занимался делом. С ноября 2013 года Дональд провел 7 (!!) поединков, разгромив практически всю верхушку дивизиона. В сентябре прошлого года “Ковбой” пустил под откос хайптрейн чемпиона Bellator в легком весе Эдди Альвареса, спустя три месяца надавал яростных поджопников и размочил сухой рекорд Майлса Джури, а через две недели (!!) сенсационно выиграл в близком бою у экс-чемпиона UFC Бенсона Хендерсона. После этого любой другой боец уперся бы рогами в землю и начал требовать бой с чемпионом – но только не “Ковбой”, которому, как известно, глубоко наплевать на титулы и ранги.

Арловский (23-10, 1 NC) с момента своего возвращения в UFC уже одержал две победы. В июне прошлого года Андрей с неимоверным трудом выиграл раздельным решением судей у Брендона Шауба, а в сентябре реабилитировался, зрелищно нокаутировав соскочившего с TRT Антонио “Бигфута” Сильву. Будущее “Питбуля” в октагоне туманно – слишком уж нестабилен бывший чемпион UFC, способный одинаково уверенно взорвать в клетке коробку тротила или уйти в затяжное пике.

Возможно, все точки над “i” расставит встреча Андрея с Брауном (17-2-1). “Хапо” выиграл последний бой, нокаутировав на декабрьском турнире UFC 181 Брэндона Шауба. Перед этим у Трэвиса был реальный шанс выйти на титул – стоило лишь одолеть Фабрисио Вердума, Однако переродившийся бразилец не дал Брауну ни единого шанса: слив весь бензин соперника в партере в начальных раундах, в оставшихся Вердум методично расстрелял Трэвиса, забрав победу единогласным решением судей.