Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Дана Вайт: Кейн Веласкес может быть лишен титула

Дана Вайт: Кейн Веласкес может быть лишен титула

Дана Вайт: Кейн Веласкес может быть лишен титула

Веласкес - чемпион ufc

UFC «раскоронуют» чемпиона, если тот не защитит титул до конца марта 2015.

В начале года Доминик Круз был лишен чемпионского титула UFC в легчайшем весе из-за травмы ноги, которая не давала ему проводить защиты в течении более чем двух лет. Тяжеловес Кейн Веласкес, в октябре присевший на скамейку запасных с похожим диагнозом, рискует оказаться следующим, кого «раскоронует» UFC.

Со слов Даны Вайта, организация дает чемпиону полгода на возвращение в строй, в противном случае, его титул перейдет к победителю предстоящего 15 ноября боя между Фабрисио Вердумом и Марком Хантом.

«Мы решаем эту проблему в данный момент. Грядущий бой в Мексике (Вердум – Хант) будет за звание временного чемпиона. Так что, если Кейн не сможет встретиться с его победителем, то временный чемпион автоматически станет действующим», прокомментировал ситуацию президент UFC.

Травмы, полученные в ходе полноконтактных тренировочных спаррингов, давно стали нормой для ММА и не обходят стороной ни одного профессионального бойца. Дана Вайт считает, что пришло время положить этому конец, и предлагает брать пример с игроков Национальной хоккейной лиги:

«Если вы посмотрите на НХЛ, то увидите, что они больше не практикуют силовую игру на тренировках. В связи с этим могут позволить себе проводить матчи каждую неделю. Бои смешанного стиля эволюционировали совершенно в другую сторону. Я думаю, что настало время, отмотать прогресс немного назад».