Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Алистар Оверим: Марк Хант – самый сильный боец, с которым я дрался

Алистар Оверим: Марк Хант – самый сильный боец, с которым я дрался

Алистар Оверим: Марк Хант – самый сильный боец, с которым я дрался

Голландский ударник поделился своими мыслями по поводу боя Фабрисио Вердума с Марком Хантом на UFC 180.

Алистар Оверим выступает в смешанных единоборствах не первый десяток лет. За это время он успел подраться со многими серьезными тяжеловесами; в числе прочих он имеет личный опыт боев с нынешними претендентами на титул временного чемпиона UFC Марком Хантом и Фабрисио Вердумом.

Оверим провел два боя с Вердумом, проиграв бразильцу на PRIDE Total Elimintion Absolute в 2006-м и реваншировав поражение в рамках Гран-при Strikeforce пять лет спустя. Сегодня Алистар дает небольшое преимущество Вердуму в бою против Марка Ханта.

“Вы знаете, в тяжелом дивизионе бой может пойти в любую сторону. Хант – исключительный боец, но Фабрисио демонстрировал отличные навыки на протяжении последних боев. Бой может пойти в любую сторону. Я даю Фабрисио небольшое преимущество, но бой с Хантом не будет легким”.

Оверим встретился с Хантом на турнире DREAM 5 в 2008-м, выиграв сдачей соперника за 71 секунду. Несмотря на это, Алистар считает новозеландского ударника своим самым серьезным соперником за всю карьеру.

“Я дрался с ним в 2008 году. Он – самый сильный парень из тех, с кем мне приходилось встречаться в бою. Вы знаете – если Марк Хант по вам попал, у вас проблемы. Так что это будет зрелищный матч, и я с нетерпением жду его”.

Марк Хант и Фабрисио Вердум разыграют пояс временного чемпиона 15 ноября на турнире UFС 180 в Мехико, Мексика.