Артем Лев Левин

Эксклюзивное интервью для Liverkick.com

Эксклюзивное интервью для Liverkick.com

ЛК: привет, Артем. Для тех, кто незнаком с твоей биографией, немного обзорной информации. Рост, вес, стойка, счет боев и титулы (любительские и профессиональные), возраст.

АЛ: доброе время суток !)рад отвечать на ваши вопросs !) рост 190, вес 85, правша. Счет профессиональных боев : 50 Побед (33 (Тех) Нокаутом, 17 Решением), 5 Поражений, 1 Ничья
Счет любительских боев: не ведет
Счет боев по проф.боксу: 1 Победа (1 (Тех) Нокаутом, 0 Решением), 0 Поражений

Титулы
Профессиональные
2014 действующий чемпион GLORY, победитель 8-ки Last Man Standing (85 кг)
2011, 2010 действующий чемпион мира It’s Showtime (77 кг)
2012, 2011 действующий чемпион мира WBC Muay Thai (79 кг)
2008 победитель отборочного турнира The Contender Asia Season 2 (72,6 кг)
2008 победитель турнира Битва Чемпионов (72,6 кг)
2007 действующий интерконтинентальный чемпион WMC (76 кг)
2007 чемпион Европы WMC-EMF (76 кг)
Любительские
2014 чемпион России (86 кг)
2013 чемпион Всемирных игр боевых искусств (81 кг)
2012 чемпион мира среди любителей IFMA (81 кг)
2012, 2011 чемпион Европы среди любителей IFMA (81 кг)
2010 чемпион Всемирных игр боевых искусств (75 кг)
2010, 2009 чемпион Европы среди любителей IFMA (75 кг)
2008 чемпион мира среди любителей IFMA на всемирных играх TAFISA в Пусане (75 кг)
2007, 2006 чемпион мира среди любителей IFMA (75 кг)
2006 чемпион мира среди любителей WMF (75 кг)
2005 чемпион мира среди любителей WMF (67 кг)
2004 чемпион Европы среди любителей IFMA (67 кг)
2014, 2013, 2003-2011 чемпион России IFMA

ЛК: откуда твое прозвище Лев? Какая-то история за ним стоит? Или просто нравится так?

АЛ: вообще, на русском языке «лев» – это корень моей фамилии. С детства старшие товарищи и друзья называли так. Со временем, когда появились первые титулы, и я вышел на профессиональный ринг это само перетекло в рингнейм, но с детства я много читал о львах, смотрел передачи и восхищался им и теперь моя задача соответствовать ему. Сейчас я и есть “лев” или как минимум с сердцем льва!))))

ЛК: Во сколько лет ты начал заниматься боевыми искусствами? С какого вида начал? Что привело тебя в спорт? Думал ли ты, что в 27 лет ты станешь чемпионом Глори в среднем весе и будет столько титулов чемпиона мира? Лично мне очень нравится выход с танцами. Один из тех, что мне очень нравятся, как это появилось?

АЛ: я начал заниматься муайтай в возрасте 10 лет, но до десяти лет мои старшие братья вели со мной так сказать психологическую работу, что бокс это мое все, что я вырасту и стану чемпионом, поэтому я никогда не сомневался, что буду чемпионом. Даже когда в первые три года я не мог выиграть не одних соревнований. Спасибо моим братьям, которые так глубоко посеяли семя победителя в моей голове! Во время выхода на ринг я пытаюсь расслабиться и получать удовольствие от процесса. В тайский бокс меня привели фильмы Ван Дамма! И, естественно, я помню его танец в баре в фильме «Кикбоксер» под песню Feeling So Good Today)! И когда я выхожу на ринг, я чувствую, что сегодня должен быть хороший день и славная охота для льва!) Моя мечта, что бы Жан Клод присутствовал на моих боях когда-нибудь)))

ЛК: не было ничего слышно о тебе с тех пор, как ты победил в восьмерке «оставшийся в живых». Что у тебя произошло за это время?

АЛ: В августе я выиграл чемпионат России. Я отдыхал психологически после такого турнира. Плюс есть дела по мимо спорта. Сейчас я опять в деле, я голоден, я жду боев и мне не терпится выйти на ринг.

ЛК: Расскажи поподробнее про участие в турнире восьмерке ГЛОРИ начиная с приезда в ЛА до того как ты проснулся на следующее утро после боев чемпионом.

АЛ: После долгой дороги я был рад видеть солнечный Лос Анджелес. Опять он меня заряжает. Я не первый раз боксировал здесь. Впервые со мной приехала большая группа поддержки из России. Спасибо им огромное! Плюс много ребят со Штатов, в частности из клуба “The Boxing Club” в Сан Диего. Сейчас я провожу здесь сборы, и у меня много друзей в этом зале, так что во время боя я был не один. В обязательную программу входила поездка на океан. Его энергетика это нечто. Сила, мощь, могущество – это все я пытался взять себе в помощь на турнир. Ежедневно были организационные вопросы, съемки, интервью и, конечно, тренировочный процесс. Это все изматывает, но моя команда сделала все, чтобы к моменту начала турнира я был готов и заряжен на все 100. После турнира я был обессилен в первую очередь психологически. У меня абсолютно не было эмоций после того как я вышел из арены. На протяжении месяца я не мог поверить, что это сделал.

ЛК: еще один вопрос, который я очень хотел задать. Твое мнение о первом поединке с Джо Шиллингом, особенно по поводу дополнительного раунда. Готовился ли ты ко второму бою так, чтобы ничего подобного больше не произошло? Хотел бы ты еще один поединок с ним, чтобы доказать, что его победа в первом бое была случайностью?

АЛ: само собой это было одним из главных мотиваторов к бою. Вы все видели, что было в первом бою. Я допустил ошибку во втором раунде, подумав, что победа у меня в кармане, и Джо меня наказал. Это послужило поводом к допраунду. Судьи забрали у меня эту победу, но по большому счету это моя вина в первую очередь. А по поводу судей в ГЛОРИ это отдельная история. Я могу еще перед боем отдавать им по баллу, зная, что они все равно найдут повод снять его с меня во время боя. Возвращаясь к Джо, хочу сказать, что я был готов ко всему, к реваншу и к сюрпризам от Джо как в технике, так и в тактике, так и к сюрпризам от судей, поэтому моя задача была выходить и выигрывать, так что бы ни у кого не возникало сомнений. Что касается его, то это действительно достойный боец, храбрый с сильным сердцем. В других боям я практически всегда теперь болею за него!

ЛК: я хотел бы подчеркнуть, что ты участвуешь так же в чемпионатах ИФМА и СпортАккорда, где приходится одевать шлем, налокотники и другую защитную эпипировку. Что заставляет состоявшегося успешного бойца как ты участвовать в этих соревнованиях каждый год?

АЛ: У меня есть определенные обязанности перед федерацией тайского бокса России, и являюсь капитаном сборной России. Для меня честь поддерживать сборную и вносить свой вклад в развитие муайтай в России. ЛК: расскажи, где ты чаще всего тренируешься?

АЛ: Это родина моя. Маленький провинциальный город в Сибири – Прокопьевск. Мой тренер- это тот человек, с которым пришла моя первая победа в возрасте 13 лет на чемпионате города, и он же, с кем я завоевал все главные титулы в своей карьере, включая ГЛОРИ. Это мой второй отец. Сейчас я часто провожу сборы и тренируюсь в Сан Диего в “The Boxing Club”

ЛК: у вас появился молодой перспективный боец Артем Вахитов, с которым ты вместе тренируешься. Он 6 номер рейтинга ГЛОРИ сейчас. Как думаешь, станет он чемпионом ГЛОРИ в тяжелом весе в этом году? И что случилось, почему его нет в 4-ке ГЛОРИ18 7 ноября?

АЛ: Все в руках Артема. Он голодный, молодой, амбициозный, и он хочет этот титул. Думаю, что это вполне ему по плечу. Насколько я знаю, он решил уделить внимание своему здоровью, что бы не усугубить старые травмы и на следующих турнирах быть уже только лучше.

ЛК: обсуждали ли с ГЛОРИ кто будет следующим соперником на защиту пояса? Или кого бы ты сам выбрал на защиту?

АЛ: Мне без разницы с кем боксировать. Чтобы быть лучшим, нужно бить лучших. С ГЛОРИ мы не обсуждали. Я не знаю, куда они пропали, и с чем связана их пауза в турнирах. Но теперь пояс у меня, и я с удовольствием выйду на переговоры, но уже с козырем в своей перчатке.

ЛК: последний вопрос я задаю всем бойцам Самый сильный панчер из твоих соперников? АЛ: Йодсенклай Фейртекс ЛК: кто сильнее всех из твоих соперников бьет ногами? АЛ: Йодсенклай Фейртекс ЛК: самый трудный бой? АЛ: самый трудный бой еще впереди! ЛК: любимый боец? АЛ: Эрнесто Хуст

Это будет потрясающее событие. И думаю, в данном бою преимущество будет у Мелвина. Он более опытен и искушен в смешанных боях, и чувствовать себя в партере он будет себя намного лучше, нежели Джо. Что касаемо Джо, он крупнее, его конечности длиннее, он должен держать дистанцию и не подпускать Мелвина к себе, должен использовать колени. Я думаю, что все в его руках. Он должен быть сконцентрирован и делать свою работу, выполняя план на бой. Оба бойца могут ударить так, что велика вероятность нокаута, и этим уже бой будет интересен! Я буду болеть за Джо и буду присутствовать в зале. Если ему понадобится какая-нибудь помощь в подготовке, я сделаю все возможное. Этот парень мне близок по духу, он через многое прошел. Мелвина я уважаю, он достойный боец, и если бы он встретился в клетке с кем-то другим, мои симпатии были бы на его стороне. Обожаю его стиль. Он словно маленький бульдог, желающий разодрать своих соперников.

ЛК: спасибо, Артем, за уделенное время. В завершении беседы пару слов для твоих болельщиков, спонсоров, тренеров и тд.

АЛ: Следите за моими боями. Подписывайтесь в инстаграм и твиттер. Задавайте вопросы. Будем общаться. Спасибо моей команде, что они со мной, моему тренеру Миллеру В.В., моему менеджеру Бусыгину С.Ю., массажисту Старцеву Е.В. и моей семье. И большое спасибо компании «Стройсервис» за огромную помощь мне и развитию тайского бокса в России.

ЛК: еше раз спасибо Артем. Все мы в ливеркик твои болельщики и фанаты твоей манеры в ринге. Ждем с нетерпением защиты титула в этом году.