Артем Лев Левин
  • Home
  • новости
  • Чемпионы муайтай возвращаются на профессиональный ринг!

Чемпионы муайтай возвращаются на профессиональный ринг!

Чемпионы муайтай возвращаются на профессиональный ринг!

Чемпионы муайтай возвращаются на профессиональный ринг!
1NhoIDMvoyY

27 ноября звезды южноуральского тайского бокса снова выступят на профессиональном ринге в Челябинске. В раках VII турнира по профессиональным единоборствам «Адреналин» поклонники муайтай смогут поболеть за чемпиона России, победителя чемпионата мира в «Б»-классе, победителя первенств России, Европы и мира, победителя профессионального турнира серии «TOP KING» по тайскому боксу Хаяла Джаниева и чемпиона страны, обладателя Кубка мира Александра Савина!

Организаторы турниров по профессиональным единоборствам из серии «Адреналин» подготовили настоящий сюрприз для всей спортивной общественности Челябинска! А все по тому, что для обоих спортсменов выступление на «домашнем» ринге будет первым после длительного перерыва. В последнее время Хаял Джаниев жил и тренировался в Тайланде, заключил контракт с промоутерской компанией, успешно стартовал в серии популярных мировых профи-турниров, приобрел еще большую популярность за пределами России, а Александр Савин занимался лечением и восстановлением после полученных травм. Сейчас оба тайбоксера уже ведут активную подготовку к боям и готовы вместе с публикой вкусить очередную порцию «Адреналина»!
Информация о соперниках наших бойцов пока не разглашается, однако известно, что компанию титулованным Джаниеву и Савину составят молодые и перспективные тайбоксеры из Челябинска, уже не раз «засветившиеся» на профессиональном ринге. Это Тахмасиб Керимов, Дмитрий Ковтун и Иван Рябов. Все трое успешно выступают на первенствах и Кубках России, имеют не по одной медали, а совсем недавно парни блестяще выступили в Новосибирске на проаматорском (полупрофессиональном) турнире. В противостоянии «стенка на стенку» между Уралом и Сибирью наши бойцы победили со счетом 3:2. Тахмасиб Керимов и Дмитрий Ковтун в составе команды вышли из ринга победителями. Теперь уже новосибирские мастера тайского бокса едут в Челябинск с ответным визитом.
Итак, «Адреналин-7». Тайский бокс. Противостояние «стенка на стенку». Команда Южного Урала под названием «Уральский метеорит» в составе: Хаяла Джаниева, Александра Савина, Тахмасиба Керимова, Дмитрия Ковтуна и Ивана Рябова против сборной Новосибирска «Сибирские медведи». Здесь будет на что посмотреть и за кого поболеть. Поистине звездная команда бойцов муайтай в полном составе на одном ринге в Челябинске. Именно такого зрелища поклонники тайского бокса ждали давно!
Стоит отметить, что сегодня проведение проаматорских или полупрофессиональных турниров под эгидой Всероссийской серии муайтай набирает обороты по всей стране. С уверенностью можно сказать, что челябинский этап получится одним из самых запоминающихся.
Но и это еще не все сюрпризы от организаторов. Программа турнира по профессиональным единоборствам «Адреналина-7» помимо тайского бокса, также будет включать такие виды спорта, как ММА и кикбоксинг. В последнем на ринг выйдет еще один хорошо знакомый на уральской земле и очень далеко за ее пределами боец. Это Бахтияр Мухаметзянов, чемпион Европы, обладатель Кубков мира и просто любимец местной публики!
Традиционно основное спортивное действие развернется в ресторане «Маркштадт», участники порадуют зрителей захватывающими поединками, которые будут сопровождаться яркой развлекательной программой, показательными выступлениями и конкурсами. Таким образом, «Адреналин-7» не оставит равнодушными и уже знакомую с профессиональными единоборствами, искушенную публику, и придется по вкусу «новичкам» в зрительном зале.
Напомним, что турниры по профессиональным единоборствам серии «Адреналин» стартовали летом 2011 года по инициативе Челябинской областной федерации тайского бокса и Ассоциации профессионального тайского бокса России. Мероприятия проходят раз в несколько месяцев, билеты продаются в зрелищных кассах Челябинска и перед началом турнира на входе в ресторан «Маркштадт».

Турнир по профессиональным единоборствам «Адреналин-7». 27 ноября. «Маркштадт». Начало в 19.00.

Анна Белкина, пресс-служба Челябинской областной федерации тайского бокса

Официальная группа «Адреналина» в контакте: http://vk.com/adrenalinthaiboxing